Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковчанин отдал мошенникам 400 тысяч гривен за "спасение" сына

Харьковчанин отдал мошенникам 400 тысяч гривен за
Фото: Телефонные мошенники неплохо зарабатывают, пока есть доверчивые граждане. Фото: Анастасия Осипова

Несмотря на то, что только ленивый не слышал о популярном разводе "Ваш сын в полиции, готовьте деньги", все еще находятся люди, у которых мошенникам удается выманить кругленькую сумму, а то и последние сбережения. Харьковские полицейские даже предупреждающее видео снимали об этом мошенничестве – люди все равно ведутся.  .

Так, на днях в Харькове телефонные аферисты оставили горожанина без 400 тысяч гривен.

- В полицию позвонил 47-летний мужчина и сообщил, что его жене позвонили неизвестные и сообщили о якобы задержании их сына полицией. В результате так называемых переговоров потребовали деньги в сумме 14,5 тысяч долларов, - рассказывают правоохранители.

Заботливые родители быстро собрали требуемое для вымогателей за свободу наследника. Один из мошенников пришел за выручкой прямо к квартире, объяснил напуганным харьковчанам, что он всего лишь посредник между ними и "полицейскими", взял деньги и скрылся. Только передав 400 тысяч гривен, мужчина понял, что его только что "развели", а сына никто не задерживал, и кинулся звонить в полицию.

- Данные внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 190 – мошенничество, обстоятельства выясняются, никто пока не задержан, - резюмировали в полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Полтаве семья задержала домушника, побоявшегося прыгнуть со второго этажа

55-летняя жительница Полтавы проснулась посреди ночи от странного шума. Открыв глаза, женщина постаралась разглядеть виновника своего пробуждения - может быть муж или сын встали и ненароком ее разбудили… Однако темный силуэт  никак не сопоставлялся с образами родных, и женщину, как током ударило – в ее доме чужой человек.

Новости по теме: Новости Харькова Мошенники