Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Полтаве семья задержала домушника, побоявшегося прыгнуть со второго этажа

В Полтаве семья задержала домушника, побоявшегося прыгнуть со второго этажа
Фото: Воришка на краже попался не впервые. ФОТО: ГУНП в Полтавской области.

55-летняя жительница Полтавы проснулась посреди ночи от странного шума. Открыв глаза, женщина постаралась разглядеть виновника своего пробуждения - может быть муж или сын встали и ненароком ее разбудили… Однако темный силуэт  никак не сопоставлялся с образами родных, и женщину, как током ударило – в ее доме чужой человек.

- Поняв, что это незнакомец, она начала кричать и звать на помощь, - рассказывают в полиции.

От громких криков проснулись муж и сын полтавчанки, они ринулись к незваному гостю. О том, что хозяйка квартиры некоторое время наблюдала за вором, тот и не догадывался, и когда понял, что его застали на "горячем", пустился наутек. Но крики женщины настолько сбили домушника с толку, что в потемках он не смог сориентироваться, и вместо того, чтобы бежать к двери, ринулся на балкон, где его настигли хозяин квартиры и его 27-летний сын. Хоть семья и живет на втором этаже, вор оказался не из рисковых – прыгнуть не решился, тем более, его руки были заняты украденным телевизором и мобильными домочадцев.

- Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, - говорят в полиции, - в отношении него уже начато уголовное производство по статье 15 и частью 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (покушение на кражу, совмещенную с проникновением в жилье).  Ему грозит от 3 до 6 лет тюрьмы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родственники киевлянина, погибшего в "Интерсити": "Это точно не самоубийство!"

КП" расспросила хорошо знавших Андрея Андреева о том, что они думают о его загадочной смерти в поезде Харьков-Винница.

Новости по теме: Новости Полтавы вор