Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Турции освободили из-под ареста украинский корабль

В Турции освободили из-под ареста украинский корабль
Фото: "Татарбунары" отправился в порт приписки. Фото: Одесса-медиа

Украинское судно "Татарбунары" освобождено из-под ареста в стамбульском порту "Хайдарпаша". Об этом сообщил Департамент консульской службы на своей странице в Фейсбуке, 28 октября. В свой порт приписки водный грузовик отчалил 24 октября. 

Судно Украинского дунайского пароходства (УДП) с экипажем было арестовано в Стамбуле, в июле 2014 года. К нему проявили интерес третья сторона, и по средством судебного спора пыталась присвоить себе. 

- После длительного судебного разбирательства был освобожден из-под ареста в турецком порту Хайдарпаша" судно Украинского дунайского пароходства (УДП) "Татарбунары". Освобождение судна стало следствием настойчивых усилий консульской службы Украины, в частности Генерального консульства нашего государства в Стамбуле, и УДП. На протяжении всего срока пребывания судна в стамбульском порту Хайдарпаша" украинские консулы оказывали помощь и содействие экипажа и обеспечивали консульский сопровождение рассмотрения дела, - сказано в сообщении. 

СПРАВКА

Украинское дунайское пароходство - национальный перевозчик грузов и пассажиров в Дунайском бассейне. Является одним из крупнейших транспортных предприятий в Европе. На балансе компании несколько сотен морских и речных судов, в том числе шесть сухогрузов и один нефтеналивной танкер. 

КСТАТИ

В Италии суд осудил на условные сроки украинских моряков

Их подозревали в контрабанде наркотиков на судне "Munzur". 

В этом году испанской полицией были задержаны 11 украинцев, членов команды грузового судна "Marti N".На борту обнаружили контрабанду наркотических веществ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У берегов Ливии задержали танкер с украинцами и россиянами

- Танкер был отконвоирован в военный порт Триполи. Там же в настоящий момент находятся все моряки.

Новости по теме: Турция новости судно