Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Итальянский суд признал украинских моряков виновными в контрабанде

Итальянский суд признал украинских моряков виновными в контрабанде
Фото: Фото: ФБ консульской службы МИД Украины

Суд Палермо вынес решение по делу девяти украинских моряков, которые подозревались в контрабанде и принял решение об условном лишении свободы. Кроме этого, обвиняемые заплатят штраф. Об этом сообщили в пресс-службе консульской службы МИД Украины.

Украинские моряки входили в состав экипажа судна "Munzur". Дальнейшую помощь в возвращении на родину им будут оказывать сотрудники консульской службы.

Около года назад во Франции задержали украинских граждан, которые подозревались в контрабанде наркотиков. Задержанные являлись моряками. Тогда сообщалось, что они пытались провести две тонны наркотиков из Колумбии.

Уже в этом году испанской полицией были задержаны 11 украинцев, членов команды грузового судна Marti N., которое под флагом Панамы вышло 23 сентября из испанского порта Альмерия в направлении Ливии. Моряки находятся под следствием в испанской тюрьме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У берегов Ливии задержали танкер с украинцами и россиянами

- Танкер был отконвоирован в военный порт Триполи. Там же в настоящий момент находятся все моряки. Сотрудники Посольства России в Триполи, временно базирующиеся в Тунисе, в срочном порядке проясняют обстоятельства случившегося, - рассказали в министерстве.

Новости по теме: Италия моряки Контрабанда