Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Гиви пообещал мстить за гибель Моторолы "всей Украине"

Гиви пообещал мстить за гибель Моторолы
Фото: Гиви пообещал отомстить за Моторолу. Фото: стоп-кадр видео.

Один из лидеров незаконных вооруженных формирований "ДНР" Михаил Толстых с позывным "Гиви" прокомментировал гибель в Донецке Моторолы. Об этом он заявил в комментарии СМИ, подконтрольным "ДНР". Ролик с его комментарием опубликован в Ютубе 17 октября. 

- За убийство Моторолы им придется очень сильно поплатиться. Могу сказать, что кто бы это ни сделал – будет очень сильно расплачиваться. Вся Украина. Мы освободим всю территорию "ДНР", а потом каждый город, который мы захватим до Киева, я буду равнять с землей... Я считаю, что это удар по Донецкой Народной Республике, за который Украина ответит сполна, - сказал он в комментарии. 

СПРАВКА

Вечером 16 октября в Донецке в доме по улице Челюскинцев прогремел взрыв (по другим данным - по улице 25-летия РККА). Как оказалось, в результате срабатывания бомбы в лифте погиб один из командиров "ДНР" Арсен Павлов по кличке Моторола и его охранник.  В момент взрыва его семья находилась в доме. Жена и двое детей днровца не пострадали.

В "Минобороны "ДНР" успели обвинить в его смерти "украинских диверсантов". Лично Александр Захарченко пообещал отомстить за смерть Павлова.

По слухам, член "ДНР" был убит взрывом бомбы, закрепленной на стене помещения мусоропровода, смежной с лифтовой шахтой (по другой - пластид разместили на тросе). Приведено в действие оно было именно в тот момент, когда Арсен зашел в лифт и за ним закрылись двери, но кабина еще не начала движение наверх.

В ТЕМУ

Может ли убийство Моторолы повлиять на ход АТО

Эксперты и политологи считают, что смерть Моторолы не повлечет никакого серьезного обострения конфликта сама по себе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось видео, как погибшего Моторолу выносят из лифта

В сети появилось видео, как погибшего Арсена Павлова (Моторолу) выносят из лифта. На записи, опубликованной на канале Life в You Tube видно, как спасатели выносят тела известного "днровца" его охранника.