Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Подозреваемые в убийстве жителя Кривого Озера прошли переаттестацию полиции

Подозреваемые в убийстве жителя Кривого Озера прошли переаттестацию полиции
Фото: Подозреваемые в убийстве жителя Кривого Озера прошли переаттестацию полиции.

Из шестерых полицейских отдела полиции в райцентре Кривое Озеро, которые подозреваются в жестоком убийстве местного жителя Александра Цукермана, четверо прошли переаттестацию и были рекомендованы для дальнейшей работы в органах внутренних дел, написали "Новостям-N", сославшись на свои источники.

Еще один из участников данного преступления по итогам аттестации был уволен из органов внутренних дел, однако впоследствии восстановлен по решению суда. И, наконец, шестой соучастник этого преступления вообще не проходил аттестацию, так как состоит в должности водителя, а данная категория милиционеров под аттестацию не подпадала.

Именно последний, полицейский водитель, и является главным подозреваемым. Именно он и стрелял из травматического пистолета в погибшего Александра Цукермана.

По сведениям из прокуратуры, водитель уже сознался в совершении преступления, подтвердив, что именно он стрелял и даже рассказал, куда именно выбросил пистолет.

В суде сержант полиции Причипойда заявил, что стрелял стрелял сержант полиции Денис Ляхвацкий.

На тот злополучный ночной вызов выезжали две группы правоохранителей в разный промежуток времени. По информации портала Bihus.info непосредственное отношение к убийству имеют шесть полицейских: Александр Причипойда (1990 г.р.), Роман Богач (1992 г.р.),  Трубаченко Василий (1993 г.р.), Лемеха Владимир (1992 г.р.), Ляхвацький Денис (1988 г.р.) и Хоменко Николай (1990 г.р.).

Мера пресечения в виде ареста избирается для старшего лейтенанта полиции Николая Хоменко, сержанта Причипойда и сержанту Дениса Ляхвацкого. Остальных отвезли в Николаев. 

Убийство Александра Цукермана имеет большой резонанс. Село устроило бунт и его назвали "второй Врадиевкой". Местные жители боялись, что полиция попытается замять дело. 

Указом главы полиции Хатии Деконаидзе полиция в Кривом Озере расформирована, в населенный пункт прибыват полицейские из Николаева, Одессы и Херсона. Главой нового кривоозерского отделения полиции назначен командир роты из Николаева Александр Горпинич. Когда он год назад поступал на службу, то говорил о возможных фальсификациях при аттестации бывших милиционеров. 

Как Александр Цукерман не пережил встречу с полицейскими перед Днем Независимостью можно прочитать в Полицейский беспредел в Кривом Озере: надели наручники и убили

 

Новости по теме: Убийство в Кривом Озере