Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полицейский беспредел в Кривом Озере: надели наручники и убили

Полицейский беспредел в Кривом Озере: надели наручники и убили
Фото: Полицейский беспредел в Кривом Озере: надели наручники и убили

Убийство жителя поселка Кривое Озеро в Николаевской области окрестили "Врадиевкой-2". 31-летний житель села Александр Цукерман скончался после нападения полиции. Мужчину избили и расстреляли возле дома.  

Версия трагедии от соседей: забили сонного человека  

Убийство произошло в ночь на праздник День Независимости. По предварительной версии, 32-летний Александр Цукерман поругался с женой. Чуть утихнув – пошел спать в машину. Жена позвонила в полицию в час ночи и пожаловалась на мужа. 

Вскоре во двор приехали трое оперативников. Мать убитого и соседи заявляют, что правоохранители вытащили Александра из машины сонного, надели наручники, вывели на улицу к своему авто, повалили на землю и начали избивать. Все это делалось в присутствии матери Цукермана, его жены и сына. Затем вышли многие жители близлежащих домов. 

- Вызвали скорую, подъехала еще полиция. Но соседи не давали забирать тело, боясь, что это преступление будет замято, - написал в социальный сетях Константин Стогний.

Тело покойного пролежало на улице до обеда. Полсела охраняло, опасаясь, что дело замнут.  Потом отдали на условиях, что экспертизу проведут не в Первомайске, а Николаеве. 

Первое исследование показало, что мужчина погиб от выстрелов в сердце из травматического пистолета. Стреляли четыре раза, три пули застряли в теле. Одна из них - в сердце.

Следственной бригадой прокуратуры и руководством ГУ Нацполиции в Николаевской области принято решение о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы в городе Умань Черкасской области, написали novosti-n.org. Выбор места предопределило пожелание родственников погибшего. В дороге катафалк с телом погибшего будут сопровождать работники полиции, следователь прокуратуры, а также родные.

Фото
Фото
25 Августа 201615:09

На тот злополучный ночной вызов выезжали две группы правоохранителей в разный промежуток времени. По информации портала Bihus.info непосредственное отношение к убийству имеют шесть полицейских: Александр Причипойда (1990 г.р.), Роман Богач (1992 г.р.),  Трубаченко Василий (1993 г.р.), Лемеха Владимир (1992 г.р.), Ляхвацький Денис (1988 г.р.) и Хоменко Николай (1990 г.р.).

Версия полиции: он с лопатой набросился на полицейских

- Жена потерпевшего позвонила ночью в отделение и сообщила, что ее муж бушует. По адресу поехал наряд. Когда прибыли на место, выяснилось, что на Цукермана заявляет таксист, говоря, что тот его ограбил и разбил ему машину. Полицейские принялись звать Цукермана выйти из дома, но он отказывался выходить. Спустя час его жена позвала, он вышел с лопатой и набросился на полицейских – бежал за ними около 30-40 метров. После чего они применили силу, используя, в том числе, и спецсредства, - рассказал "Преступности.НЕТ" и. о. начальника Кривоозерского отделения полиции Александр Топчий.

Автомобиль, который якобы ограбил Александр. 

Реакция ГПУ и МВД

Генпрокурор Юрий Луценко подтвердил, что полицейские в городе Кривое Озеро Николаевской области до смерти избили мужчину. Они задержаны и "экспертиза установила, что кроме побоев, полицейский стрелял по закованному в наручники из травматического пистолета". 

Полицейскому, который застрелил Александра Цукермана, предъявлено подозрение. Он препровожден в СИЗО до судебного разбирательства, добавил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Он также принес соболезнования родным и близким погибшего Александра Цукермана. По его словам, государство обязано выплатить компенсацию семье убитого в случае обвинительного приговора полицейским.

Местные СМИ написали со ссылкой на свои источники, что полицейские дали признательные показания. В покойного разрядили личный травматический пистолет, заряженный патроном Флобера.

Отделение полиции в Кривом Озере расформировали по приказу главы Нацполиции Хатии Деканоидзе. Он поехала в поселок и взяла на личный контроль ход служебного расследования.

Новым руководителем отделения назначен командир роты из Николаева. Также в Кривое Озеро ввели полицию из Одессы, Николаева и Херсона. 

- Сейчас мы ожидаем результаты служебного расследования. Наказать виновных - общая позиция Нацполиции, Генпрокуратуры и Министерства внутренних дел Украины. Никто не будет покрывать виновных, - отметила Деканоидзе.

"Врадиевка-2"

Когда полицейских задерживали и пытались перевезти в Николаев, жители села собрались у здания прокуратуры. Люди были готовы разорвать правоохранителей на части. Пинали оперативников, пытались плюнуть им в лицо, а потом стали раскачивать автозак, куда их служащих погрузили. Если бы коллеги задержанных не оттеснила толпу, машину могли бы перевернуть.

Реформа полиции красиво звучит лишь в речах чиновников. А в реальной жизни, в глубинке, никто в нее не верит. До смерти избивают людей, похищают и убивают ради машины, а народный бунт остается самым эффективным способом наказания виновных. 

Это было при Януковиче, когда в Николаеве подожгли Оксану Макар и избили Сашу Попову. Это было во Врадиевке (опять таки Николаевская область), когда менты изнасиловали и пытались убить Ирину Крашкову или в Харькове, когда пацаны подожгли юную Юлию ИрниденкоЭто происходит и при Порошенко во все той же Николаевской области, только в Кривом Озере. 

Мы переименовали милицию, прикупили новую форму, но душу им не изменили - ментовская она. И первое ощущение, что самые жестокие представители этой профессии живут в Николаевской области. А если присмотреться, то причина не в том, что менты озверевшие или мажоры распоясавшиеся. Истоки в бедности, которая ведет к безграмотности, забитости и звериным обычаям. Сознание определяет не только бытие, а и битье.   

Новости по теме: Убийство в Кривом Озере