Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Полицейский – об убийстве в Кривом Озере: Он погнался за нами с лопатой

Полицейский – об убийстве в Кривом Озере: Он погнался за нами с лопатой
Фото: Полицейский – об убийстве в Криком Озере: Он погнался за нами с лопатой.

Один из подозреваемых в убийстве жителя Кривого Озера сержант полиции Александр Причипойда рассказал в суде подробности – как так получилось, что после встречи с ним и еще двумя полицейскими скончался 32-летний Александр Цукерман, написал сайт Новости N.

По словам подозреваемого, когда он с коллегами приехал на вызов, Цукерман погнался за ними с лопатой. Полицейские стали убегать и в этот момент Причипойда услышал три выстрела. По его словам, в Цукермана стрелял сержант полиции Денис Ляхвацкий. По словам Причипойды, полицейские не били Цукермана. Якобы, телесные повреждения у него были уже тогда, когда правоохранители приехали на вызов.

Эта версия совпадает с той, на которой настаивают местные начальники полиции. 

- Жена потерпевшего позвонила ночью в отделение и сообщила, что ее муж бушует. По адресу поехал наряд. Когда прибыли на место, выяснилось, что на Цукермана заявляет таксист, говоря, что тот его ограбил и разбил ему машину. Полицейские принялись звать Цукермана выйти из дома, но он отказывался выходить. Спустя час его жена позвала, он вышел с лопатой и набросился на полицейских – бежал за ними около 30-40 метров. После чего они применили силу, используя, в том числе, и спецсредства, - рассказал "Преступности.НЕТ" и. о. начальника Кривоозерского отделения полиции Александр Топчий.

В обед 25 августа глава полиции Хатия Деконаидзе своим указом расформировала полицию Кривого Озера, в населенный пункт направлена полиция из Одессы, Херсона и Николаева, чтобы предотвратить народные протесты и нападения на отделения полиции.  

Официально

Первое исследование показало, что мужчина погиб от выстрелов в сердце из травматического пистолета. Стреляли четыре раза, три пули застряли в теле. Одна из них - в сердце.

Следственной бригадой прокуратуры и руководством ГУ Нацполиции в Николаевской области принято решение о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы в городе Умань Черкасской области, написали novosti-n.org. Выбор места предопределило пожелание родственников погибшего. В дороге катафалк с телом погибшего будут сопровождать работники полиции, следователь прокуратуры, а также родные.

Родственники погибшего уверят, что полицейские приехали, вытащили из машины сонного Александра, надели наручники и стали избивать.

Смерть Александра вызвала резонанс. Село восстало против полицейских. Не отдавали даже тело на экспертизу. С трудом удалось уговорить. 

Все версии случившегося можно прочитать в Полицейский беспредел в Кривом Озере: надели наручники и убили

Новости по теме: Убийство в Кривом Озере