Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко об убийстве Шеремета: "Ключевая версия - месть за профессиональную деятельность"

Луценко об убийстве Шеремета:
Фото: Юрий Луценко. Фото: пресс-служба Юрия Луценко

На сегодняшний день версия из-за профессиональной деятельности является главной в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом в эфире "телеканала 112" заявил Генпрокурор Украины Юрий Луценко.

- Ключевая версия - месть за профессиональную деятельность Павла,- заявил Луценко.

По его словам, сейчас следователи изучают показания тех, кто проживал в этом районе.

- Опрашиваем свидетелей, в том числе и печально известного российского канала, который постоянно приезжает первым на места убийств, опрашиваем также близких Павла,- рассказал Луценко.

Журналист "Украинской правды", ведущий радио "Вести" Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва машины руководителя издания Алены Притулы, в которой он находился. Взрывное устройство было заложено близко к месту водителя.

Изначально, у СБУ было шесть версий причин убийства, среди них – покушение на Притулу. Но к вечеру 21 июля версию о том, что Шеремет стал случайной жертвой списали со счетов. По поручению президента Петра Порошенко к расследованию убийства Павла Шеремета привлечены специалисты ФБР.

В ТЕМУ

Луценко пообещал уволить правоохранителей, выложивших видео с места убийства Шеремета

- Это убивает тайну следствия и усложняет работу правоохранительных органов. А те, кто изнутри правоохранительных органов таким образом зарабатывают себе популярность на дружбе с журналистами или даже деньги за сенсационные материалы, мы их ищем они будут уволены из правоохранительных органов, - отметил Луценко.