Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

У "янтарного" прокурора нашли коллекцию дорогих часов и драгоценности

У
Фото: Фото: пресс-служба СБУ

Вечером 4 июля украинские правоохранители накрыли преступную группу, которая занималась "крышеванием" незаконной добычи янтаря в Ровенской области. Этим же вечером в домах задержанных начались обыски. В доме арестованного заместителя прокурора области Андрея Боровика нашли коллекцию дорогих часов и драгоценности. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

- В спецоперации были задействованы более трехсот правоохранителей СБУ и Нацполиции, в том числе более сорока бойцов спецподразделения "Альфа". Одновременно проведено сто двадцать три обыска у всех организаторов и участников группировки по местам работы и проживания. Во время обысков у заместителя прокурора сотрудники СБ Украины, в частности, обнаружили драгоценности и коллекцию часов, которые стоят сотни тысяч долларов США, - рассказали в СБУ.

По данным Службы Безопасности, кроме заместителя прокурора Ровенской области были задержаны также подполковник контрразведки местного управления СБУ и два бывших начальника районных отделов полиции. Пятый организатор - местный житель, который контролировал работу бригад копателей янтаря.

Задержания и обыски у фигурантов дела продолжаются.

Фото
Фото
04 Июля 201623:26

КСТАТИ

Прокурор Ровенской области отстранен из-за янтарного скандала

- Моим решением, которое я подпишу сегодня ночью, вернувший в столицу, прокурор области будет отстранен от занимаемой должности. Будет назначен исполняющий обязанности, а потом, с большой уверенностью могу сказать, что в области будет назначен тотально новый руководящий состав прокуратуры, - рассказал Генпрокурор Юрий Луценко

Новости по теме: янтарь обыск СБУ