Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокурор Ровенской области отстранен из-за янтарного скандала

Прокурор Ровенской области отстранен из-за янтарного скандала
Фото: Фото: Корреспондент.net

Вечером 4 июля Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объявил об отстранении Анатолия Ковальчука с должности прокурора Ровенской области. Это произошло после массовых задержаний по "янтарному делу".

- Моим решением, которое я подпишу сегодня ночью, вернувший в столицу, прокурор области будет отстранен от занимаемой должности. Будет назначен исполняющий обязанности, а потом, с большой уверенностью могу сказать, что в области будет назначен тотально новый руководящий состав прокуратуры, - цитирует Луценко агентство "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что преступная группа занималась "крышеванием" незаконной добычи янтаря, получением взяток, хищением изъятого у местных жителей янтаря и торговлей незаконно добытым янтарем. При получении взятки были задержаны организаторы и еще трое активных соучастников. Возглавлял группу зампрокурора области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Янтарные разборки": старатели отбили атаку неизвестных

Рано утром в село Обыще Олевского района Житомирской области въехали 10 черных джипов. Из них высадились 30 крепких парней, вооруженных травматическим и огнестрельным оружием, бейсбольными битами, а также свето-шумовыми гранатами. Они двинулись на поляну за селом, которую называют Клондайком.