Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков и Луценко рассказали о фигурантах янтарной мафии

Аваков и Луценко рассказали о фигурантах янтарной мафии
Фото: Юрий Луценко. Фото: facebook.com/gp.gov.ua

По подозрению в "крышевании" янтарной мафии в Ровенской области подозреваются 32 человека. Правоохранители проводят массовые обыски. Об этом рассказали министр МВД Украины Арсен Аваков и Генпрокурор Юрий Луценко.

- 32 человека сегодня подозреваются в совершении преступлений в единой группе… Предполагается к задержанию несколько человек... Базово пятеро, - цитирует Авакова агентство "Интерфакс".

- Сейчас происходят по всей территории более 100 обысков. На этот момент задержаны четверо, и суд примет решение о мере пресечения в установленный законом срок, - рассказал Юрий Луценко.

Кого поймали?

В Ровенской области задержали преступную группу во главе с заместителем областного прокурора. Преступная группа занималась "крышеванием" незаконной добычи янтаря, получением взяток, хищением изъятого у местных жителей янтаря и торговлей незаконно добытым янтарем. При получении взятки были задержаны организаторы и еще трое активных соучастников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Янтарные разборки": старатели отбили атаку неизвестных

Рано утром в село Обыще Олевского района Житомирской области въехали 10 черных джипов. Из них высадились 30 крепких парней, вооруженных травматическим и огнестрельным оружием, бейсбольными битами, а также свето-шумовыми гранатами. Они двинулись на поляну за селом, которую называют Клондайком.