Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кыштымского Алешеньку сектанты не смогли ни сжечь, ни утопить

Кыштымского Алешеньку сектанты не смогли ни сжечь, ни утопить
Фото: Фото: Архив Владимира Бендлина

"Звездная академия" - оккультная организация 

История Алешеньки похожа на серию из "Секретных материалов". Напомним: 20 лет назад, в 1996 году, в уральском городке Кыштым (в 11 км от химкомбината "Маяк", где в 57-м году рванул цех с радио­активными отходами) старушка Тамара Просвирина пошла по воду, а нашла рядом с колодцем жалобно пищащего маленького гуманоида. Баба Тома сжалилась и приютила гостя, назвала Алешенькой. Месяц он жил у Просвириной, она его сгущенкой земной кормила да творожком. А потом соседи решили, что она с ума сошла, и позвонили в психбольницу. У бабушки диагностировали обострение шизофрении. Без кормилицы кыштымский гуманоид быстро протянул лапки.

Только месяца через полтора уже в виде мумии Алешенька оказался в руках у старшего следователя кыштымской милиции Владимира Бендлина. Сыщик сперва как истинный агент Малдер показал тельце патологоанатому (та заявила, что это внеземное существо) и собирался завести дело. Но ни его начальник, ни глава местного отделения ФСБ не захотели давать ход странной истории. Но Бендлин повел себя странно - отдал Алешеньку сектантам из организации "Звездная академия фронтальных проблем". За Алексеем Альфа-Центавровичем приехала 40-летняя Галина Семенкова и увезла Алешеньку невесть куда. А журналисты "КП" теперь идут по следу "академиков" (читайте подробности в номере "КП" от 26 мая c. г. и на сайте kp.ua).

Удивительно, но в 2016 году организация, которая практикует "общение с инопланетянами", все еще на плаву. И это притом что в справочнике "Религии и секты России" говорится: "Звездная академия фронтальных проблем" - опасная организация оккультного направления, лидеры которой практикуют эксперименты с психикой людей"…

"Последняя гастроль"

Галина Семенкова разъезжает по миру и учит людей "контактировать с космосом". Фото: vk.com

Мы уже писали, как попросили следователя Бендлина допытаться у Галины Семенковой, куда она дела мумию. Не вышло. Уральский Малдер благополучно в самом начале беседы сдал, что это его журналисты подговорили. Какие уж тут откровения. К счастью, это был не единственный наш козырь.

Пишем в соцсетях нашему информатору, который и поделился телефоном Семенковой. Назовем ее Алиса Селезнева (имя она просила не раскрывать).

- Не раскололась Галина Ивановна? - не удивилась Алиса. - Ладно, приезжайте в Омск. Я сама вам расскажу, что стало с Алешенькой.

- В Омск? - опешили мы. - Может, лучше по телефону?

- Лучше при личной встрече, - нагнала тумана Селезнева. - А в Омск, потому что мы все туда едем. Там Галина Семенкова занятия проводит. Мы под ее руководством будем выходить на связь с космосом. Это последняя возможность увидеть Галину в России в 2016 году. В конце мая она уезжает в Молдову вести семинары по управлению энергией. А осенью - уже в Испанию в поход по местам силы. Такие особые зоны с особо сильной энергетикой.

- Темной или светлой? - не удержались мы. Когда шутка из "Звездных войн" не нашла благодарного слушателя, возник резонный вопрос:

- Алиса, а почему вы нам помогаете?

- Моей семье однажды помогла ваша газеты. Моего папу незаслуженно уволили с работы. Сократили за три месяца до пенсии. Он обратился в редакцию. И стоило журналисту только позвонить на завод, как в тот же день отца восстановили. Сказали, что произошла ошибка. До встречи в Омске.

Раз уж все равно ехать за 900 километров от Екатеринбурга, то почему бы не прикинуться начинающими "звездными академиками"? Мы тоже хотим слиться со Вселенной и выйти на связь с магистром Йодой! Поэтому просим Алису Селезневу помочь проникнуть на "звездную мессу". После долгих уговоров она дает нам телефон связного Евгении.

По внутренней терминологии Женя - "домовой", то есть человек, который отвечает за место встречи и список участников. Сойти за своих по телефону оказалось просто. Стоило только расхвалить учение "Академии" и признаться, что через космос мы познаем истину. "Домовой" в ответ одобрительно резюмировала:

- Приятно поговорить с нашими людьми! Ждем вас 6 мая в 10 вечера на улице Омской, 106а.

Инстинкт самосохранения предательски прошептал: "А не позновато ли - в 10 вечера?" Но, может, мы там на звезды будем смотреть?

- Да. Вход на встречу платный - 1600 рублей (около 650 грн.) с человека, - вывела из задумчивости Евгения.

- Во славу космоса ничего не жалко! - заверили мы.

Барак с видом на психушку

Члены "Звездной академии фронтальных проблем" делятся на два вида. Начинающих участников называют хомяками, матерые адепты - хорьки. 6 мая на залитую солнцем платформу вокзала Омска выгрузились три уральских хомячка. Таксист удивился:

- Чего это туристов на Омскую понесло? Окраина ведь, ничего интересного!

- По делам мы.

- В психушку, что ли? - заулыбался водитель.

- В каком смысле?

- Ну напротив Омской, 106, психдиспансер стоит.

- Да, мы точно по адресу, - обреченно пропищали хомяки.

Нужный дом оказался старым одноэтажным зданием красного кирпича. На всех окнах - решетки. Дверь душераздирающе скрипнула, и оттуда с визгом выбежала… орава пацанят. Следом вышел парень в спортивном костюме.

- Вам чего? - с вызовом спросил "адидас".

- У нас тут вечером мероприятие, - осторожно начали мы.

- А-а-а. Вы из этих, - ехидно заулыбался парень и понимающе закивал головой.

- А вы из каких?

- У меня тут секция по рукопашному бою. А вечером сдаю помещение. Ну удачи вам, - "адидас" скрылся в проеме.

Шикарные похороны для Алешеньки

На 8 вечера у нас назначено рандеву с Алисой Селезневой.

- "Звездную академию фронтальных проблем" создал Борис Золотов (он умер в конце прошлого года). А Галина Семенкова - его последовательница, - объясняет нам азы учения Селезнева. - Мы практикуем технологии на грани науки и магии. Связь с космосом - это один из инструментов. На наших встречах передача информации идет через театрализованные и мистические представления.

- Зачем вам понадобился Алешенька?

- В конце 90-х я еще не занималась учением. Но старшие товарищи рассказывали, что Галина Семенкова передала тело Алешеньки Золотову, чтобы усилить энергетику на семинарах. Мумия часто использовалась во время практик. Вокруг нее устраивались целые представления. Пришелец лежал на столе, а мы танцевали вокруг, ставили сценки. А в конце занятия каждый мог прикоснуться к гуманоиду.

- Мы сегодня увидим Алешеньку?! - чуть не вскрикнули мы.

- Вы что? Его же похоронили в 2005 году на берегу в Евпатории.

- Зачем?

- Причину знает только Семенкова. Перед этим у нее был секретный разговор с Золотовым. Борис Евгеньевич сначала приказал утопить мумию в море. Но она не тонула. Потом сжечь Алешеньку пытались. Представляете - факел горящий подносили, а тело не горело! И тогда гуманоида с почестями похоронили на пляже. А на следующее утро на берег выбросился дельфин…

- Вы сами все это видели?

- Нет, но мне рассказывали люди, которые точно врать не будут!

- Телефончики их подскажете?

Сами не ожидали, но Селезнева дала несколько номеров. Тем временем на часах уже начало десятого. Всем "академикам" пора на орбиту. Расходимся с Алисой в разные стороны, чтобы не раскрыли.

В такси набираем сотовые, которыми поделилась наша собеседница. Просто приведем несколько цитат.

Людмила (Санкт-Петербург):

- Да, на одном семинаре была эта мумия. Но я плохо помню. Я вычеркиваю из памяти вещи, которые мне неприятны. А мертвый гуманоид - это не святыня.

Ольга (Мурманск):

- На самих похоронах Алешеньки в Евпатории я не была. Но Борис Золотов снимал фильм об этой церемонии. Я видела потом уже запись.

Александр (Новосибирск):

- Сначала я этого карлика на семинаре видел. А потом смотрел фильм о том, как хоронили это существо. Но у меня пленки фильма нет. Где его достать? У Семенковой он точно есть.

Отлично! Мы как раз к ней и едем.

Продолжение следует.

Новости по теме: ученые Исследования