Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Инопланетянина" Алешеньку могут прятать на военной базе в Новой Зеландии

Начало читайте в нашем материале "Расследование "КП": "Кыштымского Алешеньку" забрали сектанты, поклоняющиеся пришельцам"

Гипнотизер с "фабрики грез" 

Долгое время язык мой был скован клятвой - не разглашать тот жуткий случай, свидетелями которого стали несколько человек: два японских профессора из Токийского энергетического института, съемочная группа японской телекомпании NTV во главе с режиссером Огавой-сан, писатель из Екатеринбурга Виктор Мясников, переводчица с японского Наталья Ерофеева и автор сего повествования. 

В 1997 году в "Комсомолке" вышла моя статья про Алешеньку. После той публикации звонили мне наши ученые и киношники, но - за неимением денег в те трудные времена - никто из них поехать в Кыштым не мог. Потом звонили всякие иностранцы, готовые - за избытком денег - пуститься в уральскую экспедицию. И я предпочел свозить на Урал наиболее обеспеченных японцев.

Уже летом 1998-го японская телекомпания NTV прилетела в Москву со своими учеными. Их профессора первым делом пожелали встретиться с одним засекреченным и хорошо известным на Западе московским академиком Мильхикером Марком Авраамовичем. Он же - классный гипнотизер, он же - кровный родственник Зигмунда Фрейда.

По прибытии в город Кыштым Марк Авраамович показал себя высшим мастером своего дела - что истинно подтвердит администрация местного дурдома. 

А история вышла такая: мы всей командой явились в этот самый дурдом, дабы встретиться с пациенткой Тамарой Васильевной Просвириной, приютившей тогда пришельца Алешеньку. Но дурдомовское начальство повело себя крайне неадекватно: "Нельзя, и все тут!" И тогда за дело взялся академик Мильхикер. Буквально за две минуты он успокоил и охмурил гипнозом заместительшу главврача вместе с ее свитой. Приказал привести больную Просвирину, и команда была тут же выполнена.

Было странно внимать, как японцы брали интервью у Тамары Просвириной, а стоявшая рядом с ней замглавврача с помутившимся взором лишь тихо извинялась, что не может разрешить встречу с Тамарой Просвириной, поскольку та содержится под каким-то особым контролем. 

Сила внушения

Тамара Просвирина явно была нездоровая, но спокойная. На расспросы бормотала одно: "Мы с Алешенькой туда вместе ушли. Нас забрали". Она также пыталась объяснить, как ей трудно (оттуда!) говорить с нами.

Нам, разумеется, хотелось снять мумию, и назавтра мы собрались в Каменск-Уральский к уфологу Семенковой, которая забрала сушеного гуманоида. Но академик Мильхикер вышел в астрал и пророчески пояснил, что Семенкова далече, а в городе покойник...

Японцы не вняли, решили не менять планов. А вечером мы разыскали сноху больной Тамары Просвириной, тоже по имени Тамара, которая видала Алешеньку еще живым. Сноха Тамара женщина замкнутая, за всю жизнь от Кыштыма дальше Челябинска не была. При виде японцев жутко растерялась и на вопросы отвечала куце. Правда, согласилась на предложение Мильхикера лечь на кровать и вступить с ним в гипнотическую близость. А уже под гипнозом и телекамерой Тамара красочно обрисовала пришельца, но самое главное - указала, где искать мумию. 

- Лечу над городом, - бредила она во сне и махала по-птичьи руками-крылами. 

- Как называется город?! - пытал ее криком академик Мильхикер.

- Не зна-а-аю...

- На вокзал лети, что там написано на вокзале?!

- У-у-у, - блаженно парила Тамара, а после с трудом прочла: - Ека-те-рин-бург.

- Где мумия?! - кричал Мильхикер.

Сквозь долгие завывания пошли невнятные слова, из которых следовало, что женщина видит памятник Пушкину, рядом елки, а через площадь большой институт с аркой, какой институт - прочитать не может. В институте секретная лаборатория, ею руководит знакомый Семенковой - Завьялов. Он изучает биохимический состав мумии, готовит справку американцам, чтобы продать Алешеньку в США за тридцать или за триста чего-то... Кажется, за триста тысяч долларов.

Пока мы ищем Алешеньку, японцы отпечатали его на 3D-принтере. Два раза в год в Токио проходит фестиваль Wonder Fest, к которому специально изготавливаются фигурки популярных персонажей - в основном из аниме-фильмов. В 2010 году среди фэнтези-воинов, рыцарей, штурмовых ведьм и прочей веселой нечисти оказался и кыштымский гуманоид. На рекламной листовке призыв: "Заказывайте смело! Запас еще есть!" Фото: http://blogs.yahoo.co.jp/asaka0704/61386010.html

Покойник в городе

Наутро мы отправились в Каменск-Уральский, а Мильхикер в Москву - неотложные съемки. 

Большего сюрреализма, чем в Каменске-Уральском, я, право, не видел нигде. Здесь все по закону города Зеро. Едва мы въехали в город (отмотав 200 километров от Кыштыма), путь нам преградила большая похоронная процессия чуть ли не в сотню гудящих автомобилей, набитых стрижеными, накачанными ребятами.

Мы, поежившись, вспомнили предсказание Мильхикера - в городе покойник. По поводу похорон в местной газете потом объяснили нам, что третьего дня в городе открывали праздник и дали сигнал из ракетницы всего-то единственным выстрелом. Погибший, как и все, поднял голову, дабы поглядеть на ракету, и та упала ему прямо в открытый рот… 

Приехали домой к Семенковой. Встретил моложавый и трезвый муж, спокойный и равнодушный. Объяснил, что с той поры, как Галина забрала в Кыштыме инопланетянина, дома она уже с год не появлялась. Изредка звонит и спрашивает, как дела. Но откуда звонит - неведомо, да и какой ему, мужу, интерес, откуда звонит жена? 

Следующим знойным днем мы объявились в Екатеринбурге. Долго искали памятник Пушкину, обливались потом, таская на себе аппаратуру. Опросили в Доме печати всех журналистов. Никто о памятнике не слыхивал. Многие уверяли, что памятника Пушкину никогда и не было в Екатеринбурге. Благо здешний писатель Виктор Мясников уже путем опроса вездесущих бомжей разузнал-таки, что в неком заросшем парке памятник есть! Приехали - точно! Гипсовый и невзрачный, за чугунным забором, еле виден из-за кустов - кудрявый Пушкин!

Я был немало ошеломлен - как это под гипнозом женщина, никогда не бывавшая в этом городе, вдруг увидала Пушкина?! И далее там все сходится: елки, площадь, напротив - "почтовый ящик" НИИ Тяжмаш. 

…После путем обманным мы с Мясниковым проникли в это учреждение и отыскали... заведующего лабораторией по фамилии Завьялов! На вопрос о кыштымской мумии господин Завьялов не на шутку насторожился и, как мне показалось, уже готов был в чем-то покаяться, не ведая, кто мы на самом деле. Но тут меня черт дернул вынуть журналистское удостоверение, и это нашего собеседника очень успокоило.

На все последующие вопросы: "Вам знакома Семенкова?", "Вы изучаете мумию?" - он отвечал загадочно, даже с издевкой: "Может, да, а может, и нет..." А скоро совсем закрылся. 

Мильхикер после ездил к снохе Тамаре, летал вместе с ней в астрал и привез самые неутешительные вести: мумия была продана в военную американскую лабораторию NJJ, расположенную на островах Новой Зеландии.

С ней работает некий профессор Новар Химор, высокий, стройный, голубоглазый, 1947 года рождения. 

…Сам же Марк Авраамович Мильхикер скончался несколько лет назад. Вот такая история. 

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?

"Хорошенький" гуманоид 

В сентябре 1996 года в газете "Кыштымский рабочий" была опубликована заметка "Алешенька, хорошенький, кто ты?". Начиналась она так: 

"Странное существо было обнаружено прошедшим летом в поселке Каолиновый. Его нашли в квартире душевнобольной Тамары Васильевны Просвириной. Оно лежало на кровати, завернутое в тряпку... Хозяйка звала его Алешенька хорошенький. Этот Алешенька имел шлемообразную голову, сложенную как будто из четырех лепестков. Посередине - килевидная складка, плавно переходящая в нос. Железообразное тело цветом напоминало экран выключенного телевизора. Руки смахивали на стопы, а пальцы были увенчаны тоненькими коготками".

В конце автор (Ольга Рудакова) спрашивала: "Что это? Или кто? Мутант или представитель внеземной цивилизации? Вопрос остается открытым. Быть может, время даст ответ". 

Время ответа так и не дало. И вот журналисты "КП" - Екатеринбург" решили спустя двадцать лет отыскать загадочное существо. Куда все-таки делся Алешенька и был ли он вообще? 

Пока они на Урале идут по следу гуманоида, спецкор "КП" Николай Варсегов в Москве решил нарушить данную много лет назад клятву... 

Новости по теме: ученые Исследования