Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб АТО сообщил об обстреле Авдеевке: стрельба велась из минометов и гранатометов

Штаб АТО сообщил об обстреле Авдеевке:  стрельба велась из минометов и гранатометов
Фото: В Авдеевке снова неспокойно. Фото: ru.unm.org.ua

Противник 47 раз открывал огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины вдоль всей линии соприкосновения. Наиболее активно стрельба велась в темное время суток, сообщил пресс-центр АТО.

- Вечером противник интенсивно обстреливал наши опорные пункты в районе Марьинки. При этом применял стрелковое оружие, гранатометы разных систем и 82-мм минометы. Несколько раз открывал там огонь и вражеский снайпер. На том же участке боевики били из 82-мм и 120-мм минометов по защитникам Красногоровки, - отметил спикер АТО Антон Миронович.

Он сообщил о том, что неспокойно и возле Авдеевки, где противник продолжил обстреливать украинские позиции из минометов и гранатометов. Однако никаких данных о пострадавших или погибших, как сообщалось ранее в СМИ, Миронович не привел. 

- На горловско-светлодарской дуге под вражеский огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали опорные пункты сил АТО неподалеку Зайцево и Луганского, - подчеркнули в штабе.

На Мариупольском направлении огонь велся по укреплениям сил АТО у Широкино, Березового и Гнутово. Стрельба велась  из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, время от времени из зенитных установок. А по Лебединскому захватчики поздно вечером ударили из минометов калибра 120 мм.

В Луганской области боевики били из гранатометов по украинским воинам, несущим службу на подступах к Станице Луганской и Новозвановке.

По данным Антоновича, продолжает противник также попытки "вести разведку боевых порядков сил АТО с помощью беспилотных летательных аппаратов".

-  За прошедшие сутки зафиксировано 9 воздушных вражеских шпионов, - подчеркнул он.

24 мая так называемые  "ДНР" и "ЛНР"  не снизили своей активности. Противник продолжил обстреливать из минометов укрепления сил АТО возле Марьинки и Красногоровки. В Луганской области боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП в районе Новозвановки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 "Нормандская четверка" поддержала полицейскую миссию в зоне АТО

Порошенко провел, после завершения рабочего визита в Стамбул, телефонный разговор в "Нормандском формате". Как сообщила пресс-служба главы государства, во время разговора Порошенко обратил внимание на ухудшение ситуации, в частности обстрелы в районе Авдеевки, что "является реальным препятствием для достижения прогресса в мирном урегулировании".

 

Новости по теме: ООС (АТО) Авдеевка