Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ сообщили о гибели военных в результате обстрела Авдеевки

СМИ сообщили о гибели военных в результате обстрела Авдеевки
Фото: Сообщается о гибели двоих. Фото: штаб АТО

Двое бойцов ВСУ погибли, еще восемь получили ранения в результате вечернего обстрела представителями незаконных вооруженных формирований промзоны Авдеевки. Об этом пишет DT.ua со ссылкой на волонтеров, контактирующих с военными на месте событий.

Сообщается, что во время обстрела противник вновь использован запрещенные Минскими договоренностями вооружения.

- У нас двое 200-х и восемь 300-х. Террористы валят сильнее обычного. Ложатся мины калибром 82 и 120 миллиметров. Обстрел начался под вечер. Около 20:30 у нас уже были первые потери, - рассказали собеседники слова военнослужащих, добавив , что раненые доставлены в больницу Красноармейска.

Напомним, 23 мая  в Днепровской областной больнице им. Мечникова началось с большого приема раненых, привезенных из-под Авдеевки. Четверо бойцов, двое из которых – тяжелораненые, прооперировали в реанимационном зале. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Нормандская четверка" поддержала полицейскую миссию в зоне АТО

Порошенко провел, после завершения рабочего визита в Стамбул, телефонный разговор в "Нормандском формате". Как сообщила пресс-служба главы государства, во время разговора Порошенко обратил внимание на ухудшение ситуации, в частности обстрелы в районе Авдеевки, что "является реальным препятствием для достижения прогресса в мирном урегулировании".

Новости по теме: Авдеевка погибшие на АТО