Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Полиция допросила владельца гаража, где нашли авто водителя Bla Bla Сar

Полиция допросила владельца гаража, где нашли авто водителя Bla Bla Сar
Фото: В Киевской области ищут водителя Bla Bla Car Тараса Познякова. Фот: страница в соцсетях

Правоохранители допросили владельца № 467, в котором нашли машину "Ауди-А6" пропавшего львовянина Тараса Познякова. Гарад находится в селе Новоселки Киево-Святошинского района

- Ни в каком производстве не выступает. Мы его опросили пока и все", - сказал спикер Нацполиции Киевской области Николай Жукович в комментарии "УНН".

Он уточнил, что новых подробностей по делу водителя Bla Bla Car нет.

"КП в Украине" выяснила, что владельцы авто, которые оставляют свои машины в соседних боксах, ничего не знают - ни про владельца гаража, где была найдена машина Тараса, ни какую-либо другую информацию. Установлено, что на кузове авто были прикреплены другие номера. А в автомобиле найдены следы применения огнестрельного оружия. 

"Ауди" пропавшего Тараса из гаража изъяли, но он не опечатан. Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

"Номера на машине были другие, но родные лежали в багажнике. Также обнаружили берцы в глине, салон в крови, стекло прострелено. Пуля находилась в салоне", - написали общественные активисты в соцсетях. 

КАК ЭТО БЫЛО

25-летний сотрудник львовского суда Тарас Позняков пропал 4 апреля около 12 часов в 30 км от столицы. Там же видеокамеры засняли и его попутчика. Затем авто почему-то направилось не прямиком в Киев, а повернуло с главной трассы в сторону Белогородки. Спустя 20 минут в селе Бобрица с Тарасом пропала связь. 

Фото
Фото
15 Апреля 201618:08

Тарас не доехал до Киева каких-то 30 км. От АЗС на отрезке этой дороги есть четыре-пять поворотов, куда авто могло заехать. Все они ведут в направлении села Белогородка, а там находится и Бобрица с ее зловещей лесопосадкой. 

По одной из версий, к Познякову присоединились попутчики - Олег  Мазарчук и Владимир Демьян. Однако позже выяснилось: они не планировали ехать в Киев. И, возможно, под их именем зарегистрировались другие.

 

Новости по теме: пропавший на Bla Bla Car