Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция нашла автомобиль пропавшего водителя Bla Bla Car

Полиция нашла автомобиль пропавшего водителя Bla Bla Car
Фото: В Киевской области нашли автомобиль водителя Bla Bla Car. Фот: kv.npu.gov.ua

Полиция подтвердила новость, что в гаражном кооперативе в Новоселках обнаружен автомобиль пропавшего водителя Bla Bla Car Тараса Познякова. Несмотря на то, что семья 25-летнего парня два дня отрицал информацию.

 - Мы продолжаем искать Тараса, - все время говорит брат пропавшего Родион. 

Первые неофициальные новости об авто появились 11 апреля. Полиция их опровергала вплоть до трех часов дня 12 апреля. А потом коротко сообщила: 

- Правоохранители обнаружили автомобиль 25-летнего Тараса Познякова на котором он уехал в столицу. Разыскиваемый автомобиль "Ауди А-6" нашли в одном из гаражей Киево-Святошинского района. 

Охранник кооператива рассказал "КП в Украине", что 11 апреля приезжала полиция. Гараж, в котором предположительно найдена "Ауди", с виду ничем не примечателен. Двери были целы, не опечатаны. Правда, сбоку на них мелом кто-то спеша написал: "Долг за электроэнергию с 2008 года".

Фото
Фото
15 Апреля 201612:30

- Собака взяла след и повела в гущу леса. Мы уже думали, что сможем что-то отыскать, но она только разрыла могилу ротвейлера, - рассказывает сотрудник муниципальной полиции города Вишневого Марьян Музычак. 

ВЕРСИИ

Как чужие люди оказались в машине?

Пока нет объяснений тому, как действовал преступник или преступники - по сиюминутному порыву либо выслеживали жертву и действовали по заранее заготовленному плану, но место для своего грязного дела они выбрали жуткое. Лесопосадка имеет заброшенный вид, а неподалеку от него находится кладбище. 

- Тарас уже не первый раз пользуется сервисом Bla Bla Car, - рассказывают друзья пропавшего парня.

По одной из версий, к Познякову присоединились попутчики - Олег  Мазарчук и Владимир Демьян. Однако позже выяснилось: они не планировали ехать в Киев. И, возможно, под их именем зарегистрировались другие.

У местных из Бобрицы другая версия:

- Говорят, Тарас взял попутчиков, которые остановили машину на дороге. Вместе с ними он и ехал в Киев. 

ВАЖНО!

Всех, кто может помочь в розыске Тараса Познякова, кто видел его попутчика или машину серого цвета "Ауди А6", 2006 года, номера - ВС4446СІ, просят обращаться по номеру 067 353-44-22 (Александр) или 102.

БЕЗОПАСНОСТЬ

На сайте Bla Bla Car есть специальный раздел, посвященный безопасности поездок. Среди рекомендаций - внимательно читать профиль возможного попутчика (регистрация на сервисе подвязывается к соцсетям), читать отзывы о том или ином водителе, пользователей просят оставлять действующие телефоны и э-мейлы, указывать настоящее имя и давать реальное фото. Для женщин существуют даже отдельные "женские" поездки. Впрочем, все вышеперечисленное никак не гарантирует, что попутчик или водитель окажется на редкость неприятным типом.

Новости по теме: пропавший на Bla Bla Car