Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ночью в Киеве неизвестные напали на посольство РФ

Ночью в Киеве неизвестные  напали на посольство РФ
Фото: Активисты забросали посольство файерами. Фото: скриншот с видео.

В Киеве в ночь на 6 марта группа неизвестных с пиротехникой совершила нападение на посольство РФ на Воздухофлотском проспекте. Участники акции уже выложили в сеть видео нападения.

Согласно ролику, события происходят на заднем дворе посольства со стороны улицы Сурикова, где находятся припаркованные посольские автомобили. Активисты на видео забросали пиротехникой и файерами посольство, а также повредили автомобили.

Охрана посольства осуществила несколько выстрелов в воздух, чтобы отпугнуть нападавших.

 Детали происшествия пока неизвестны.

Напомним, ранее по  Украине прокатилась волна погромов российских банков. Они начались  20 февраля в Киеве, когда  несколько сот правых радикалов разгромили отделения "Альфа-банка" в центре Киева, а также забросали камнями офис компании "СКМ" и филиал "Российского Сбербанка". 

Через два дня. 22 февраля, погромы случились в отделениях Сбербанка России во Львове и Мариуполе. Также пострадало отделение ВТБ-банка во Львове. В Альфа-банке заявили, что вскоре пострадавшее отделение на Крещатике возобновит свою работу. 

29 февраля активисты атаковали отделение "Сбербанка России" в Полтаве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погромы банков: о подозрении объявлено четырем участникам нападений

За погромы российских банков и офиса компании "СКМ" Рината Ахметова в Киеве правоохранители объявили о подозрении четырем лицам, двое из которых несовершеннолетние. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

- Правоохранители установили самых активных участников этих событий, поэтому идет процесс их приглашение в следственные подразделения для дачи объяснений, - говорится в сообщении.

Новости по теме: Киев посольство России