Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убить четырехлетнюю Настю няне приказал "голос Аллаха"

Убить четырехлетнюю Настю няне приказал
Фото: Бобакулова заявила, что убила ребенка по приказу "голоса". Фото: REUTERS

Подозреваемая в убийстве четырехлетней девочки Насти в Москве Гюльчехра Бобакулова ответила на вопрос, кто ей приказал совершить свой злодеяние. Об этом сообщил РБК 2 марта. 

Бобакулову с утра доставили в Пресненский районный суд Москвы, где было зачитано решения суда арестовать ее на два месяца. Против такого постановления женщина ничего не имела. Она всем своим видом показывала, что ей скучно - зевала, махала рукой и улыбалась. На вопрос журналиста перед заседанием о том, что ее побудило убить Настю, Бобакулова ответила "Мне Аллах приказал. Я все сделала правильно". Позже она добавила, что "сожалеет". 

Фото
Фото
02 Марта 201611:46

Как сообщил корреспондент "КП" Александр Рогоза, по видимому, следствие придерживается версии об экстремизме, а не психоза. Кроме того выяснились некоторые новые обстоятельства убийства Насти. Исходя из слов судьи, Бобакулова несколько раз ударила свою подопечную ножом в область шеи, а затем отчленила голову ребенка. 

У следствия есть подозрения, что 39-летняя гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобакулова задушила и обезглавила свою четырехлетнюю воспитанницу Настю. Женщина была няней девочки на протяжении двух лет. После убийства, Бобакулова подожгла квартиру где ее жертва жила с семьей, а сама отправилась к станции метро "Октябрьское поле". Там она показывала прохожим и полиции голову убитой девочки и кричала, что она террористка, пока ее не задержали. Односельчане "кровавой няни" заявили, что женщина уже 15 лет страдала шизофренией

В Следственном комитете считают, что у Бобакуловой могли быть соучастники и подстрекатели, которые сейчас на свободе. 

 

 

 

Новости по теме: кровавая няня Москва