Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под колеса авто Омельченко попала тридцатилетняя львовянка

Под колеса авто Омельченко попала тридцатилетняя львовянка
Фото: Имя пострадавшей в ДТП с участием авто Омельченко пока не разглашается. Фото: архив КП/из личного архива Татьяна Микитин (vk.com/Татьяна Селегеева)

Источники в МВД рассказали "КП в Украине"о девушке, которую сбил то ли бывший мэр Киева Александр Омельченко, то ли его водитель.

Под колеса "Вольво" попала 31-летняя Татьяна Мыкытынко, которая приехала с мужем Романом и пятилетней дочкой Александрой в Киев из Львовской области. Семья сменила место жительства в поисках работы. Роман устроился строителем, а Татьяна - уборщицей на авторынок на Столичном шоссе.

- Она вышла примерно в 15:40, "пикнула" пропускам, улыбнулась и ушла, - рассказал "КП в Украине" охранник авторынка.

Фото
Фото
24 Декабря 201512:59

Татьяна отправилась домой по привычному маршруту – до Столичного шоссе, там перейти дорогу, еще 10-15 минут ходьбы – и она дома. Но не дошла. Живет семья скромно - в арендованной квартире на окраине Киева в поселке Чапаево.

-  Когда Таня не вернулась домой после смены, я подумал: "Заночевала у подруги". Утром узнал, что не было ее там. В новостях услышал об аварии, стал обзванивать больницы и нашел... - рассказал "КП в Украине" Роман. - В больнице мне дали какой-то номер телефона. Когда я позвонил, трубку поднял мужчина и предложил финансовую помощь. 

Пятилетней Сашеньке Роман ничего не говорит. Девочка не знает, что мама в больнице.

- Я не знаю, что делать. Денег на лечение нет. Не с кем оставить дочку. Со мной не связывались ни милиция, ни Омельченко. Правда, в больнице сказали, что он все оплатит. Дай бог, чтобы Таня выжила, - голос Романа дрожит.

Пока мы разговариваем, мимо, по Столичному шоссе, на диких скоростях проносятся машины. По словам Романа, и он, и жена всегда боялись переходить дорогу – водители не останавливались, даже видя, что на обочине стоят пешеходы. Не остановился водитель, увы, и на этот раз.

Татьяна в коме 

Состояние пострадавшей крайне тяжелое. Она в реанимации. После аварии впала в кому, находится на аппарате искусственной вентиляции легких.

У нее травмы конечностей, таза, грудной клетки и черепно-мозговая травма, рассказал "КП в Украине" главный врач киевской больницы №17 Олег Демин. 

За рулем мог быть Омельченко

В полиции серьезно рассматривают версию, что за рулем был Омельченко, заявили "КП в Украине" источники. На "Вольво" чаще всего ездил экс-мэр лично. Водитель, который взял вину на себя, обычно возил экс-мэра на другом автомобиле. 

Не смотря на подозрения, под стражей - водитель Омельченко. Признание - одно из самых сильных доказательств. Не стыковка же в том, что с места аварии человек, сбивший львовянку, скрылся. Водитель Омельченко приехал на место ДТП через несколько часов. Сказал, что вначале испугался и сбежал. Потом одумался.

Омельченко ранее сбивал людей. В 2011 году под колесами погиб 48-летний Александр Карпинский. В 2009 году Александр Омельченко сбил насмерть мужчину на выезде из села Чапаевка под Киевом.