Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Война в Сирии: армия Асада захватила стратегически важный путь между Алеппо и Хамой

Война в Сирии: армия Асада захватила стратегически важный путь между Алеппо и Хамой
Фото: Фото: facebook.com/Минобороны-России

Сирийские вооруженные силы взяли под свой контроль стратегически важную автомагистраль на севере страны. Шоссе соединяет города Алеппо и Саламия (расположен в провинции Хама). Это даст значительные преимущества армии Башара Асада в наземной операции. Россия же оказывает поддержку с воздуха.

-  Сегодня (3 ноября - прим. ред.) российская авиация выполнила 12 самолетовылетов по 24 объектам террористов с применением боеприпасов повышенного могущества и высокоточных авиабомб КАБ-500 в районе Тадмор, Дейр-Эз-Зор, Итрия и восточнее Алеппо. Координаты всех этих объектов были нам переданы представителями оппозиции. В ходе этих ударов уничтожен командный пункт террористов, склад боеприпасов, 10 различных укрепленных позиций и 12 позиций артиллерии и зенитных средств боевиков, - сказано в сообщении Минобороны РФ на страничке в "Фейсбуке".

Напомним, что активные боевые действия в районе Алеппо и Хамы начались буквально с первого дня спецоперации. 30 сентября Россия нанесла первые удары по Сирии. А 1 октября авиация разбомбила провинцию Хама.

 

СКОЛЬКО РОССИЯ БУДЕТ БОМБИТЬ СИРИЮ?

Ранее на совещании министров обороны стран-членов АСЕАН замглавы Минобороны Росии Анатолий Антонов сообщил, что военная операция РФ в Сирии будет продолжаться до завершения наступления армии Башара Асада на террористов.

- Операция ограничена сроком проведения сирийскими войсками наступательных действий против террористов, - сказал  Антонов.

В то же время 2 октября глава комитета по иностранным делам Госдумы РФ Алексей Пушков говорил о 3-4 месяцах.

Новости по теме: Война в Сирии