Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Опубликован подробный спутниковый снимок места катастрофы A321

Опубликован подробный спутниковый снимок места катастрофы A321
Фото: Место крушения самолета. Фото: blog.cnes.fr

Национальный центр космических исследований Франции (CNES) опубликовал подробный спутниковый снимок места крушения российского самолета Airbus A321 на Синайском полуострове в Египте. 

 При этом в CNES показали две версии фотографии: оригинал и фото с поясняющими подписями. На втором фото место крушения самолета обведено красной рамкой, обломки, упавшие в других местах- желтой, автомобили экстренных служб - синей.

Место крушения самолета. Фото: blog.cnes.fr 

В верхней части фотографии виден "кратер" оранжевого цвета, который образовавшийся при падении обломков самолета.

Сообщается, что съемка велась в воскресенье, 1 ноября, со спутника Pléiades-1A.

 Напомним, по данным экспертов разведывательно-аналитической компаний Stratfor, наиболее вероятной причиной авиакатастрофы над Египтом стала взрывчатка на борту Airbus A321.

При этом власти Египта заявили, что  не верят в теракт. ПО их данным, скорее всего крушение произошло из-за технической ошибки на борту. 

Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось предполагаемое видео из салона Airbus A321: перед падением видели дым

По сети гуляет видеозапись, которая, предположительно, сделана одним из пассажиров разбившего в Египте российского самолета.

В сети появилась видеозапись, на которой, якобы, снят роковой российский самолет перед взлетом в Египте. На ролике видно, что в салоне полно дыма. Считается, что запись была сделана одним из пассажиров Airbus A321, однако подтверждения его достоверности нет.

При этом подобные явления на борту воздушных кораблей не редкость - иногда в салоне появляется водяной пар, который образуется из-за разницы температур и работы кондиционеров.