Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появилось предполагаемое видео из салона Airbus A321: перед падением видели дым

Появилось предполагаемое видео из салона Airbus A321: перед падением видели дым
Фото: В салоне валит дым. Фото: скриншот видео

В сети появилась видеозапись, на которой, якобы, снят роковой российский самолет перед взлетом в Египте. На ролике видно, что в салоне полно дыма. Считается, что запись была сделана одним из пассажиров Airbus A321, однако подтверждения его достоверности нет.

При этом подобные явления на борту воздушных кораблей не редкость - иногда в салоне появляется водяной пар, который образуется из-за разницы температур и работы кондиционеров.

Ранее в сети появилась видеозапись, на которой, возможно, заснят момент падения российского самолета. Как утверждал очевидец, который снял видео, самолет в небе не разваливался. Лайнер завалился вначале на левое, затем на правое крыло и рухнул на землю, после чего взорвался.

Фото
Фото
01 Ноября 201519:01

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Две основные версии авиакатастрофы в Египте

Версия 1. Техническая неисправность 

Airbus этой серии считается достаточно надежной машиной, с большим запасом прочности. Но рухнувший А321 имел не самую простую историю и уже попадал в передряги.

Есть версия о том, что у Airbus мог отказать мотор, а то и сразу два. Тем более что, по некоторым сведениям, пилоты до рокового рейса жаловались на неполадки именно в них.

Версия 2. Месть за Сирию

Ответственность за взрыв А321 взяло на себя исламское государство.

Это сообщение было размещено в Твиттере новостного ресурса Aamaq News Agency. По сути - пропагандистский рупор "Исламского государства": "Бойцам ИГ удалось сбить российский самолет с 220 крестоносцами на борту над провинцией Синай. Все они были убиты, слава Всевышнему".

Но! Сбить самолет на большой высоте террористы вряд ли могли - у них нет вооружений, способных поразить цель на такой высоте. Ни один ПЗРК (переносной зенитный ракетный комплекс) достать лайнер на восьмикилометровой высоте не способен. Его ракета бьет максимум на шесть. Но не исключено, что на борту был смертник.