Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крушение самолета в Египте: местные власти не верят в теракт

Крушение самолета в Египте: местные власти не верят в теракт
Фото: Обломки самолета. Фото: REUTERS

Все показания свидетельствуют о том, что к крушению самолета А321 российской авиакомпании привела техническая неполадка. Об этом в эфире египетского телеканала "Аль-Хаят" сообщил официальный представитель правительства Египта Хусам аль-Кувейш.

- Искусственные спутники, находящиеся в распоряжении США и России, исключили вероятность катастрофы из-за теракта. Все указывает на то, что самолет упал из-за технической неполадки внутри, - заявил онХусам аль-Кувейш, слова которого цитирует УНИАН.

Ранее эксперты разведывательно-аналитической компаний Stratfor заявили, что наиболее вероятной причиной авиакатастрофы над Египтом стала взрывчатка на борту Airbus A321.

Все новости о катастрофе можно прочитать здесь

ВОПРОС РЕБРОМ

Как взрывчатка могла попасть на борт?

Но как взрывчатка могла попасть на борт самолета? Эксперты говорят, что слабым звеном в обеспечении безопасности всегда является доставка на борт питания для пассажиров и их багажа. Многие туристы сразу после возвращения из Египта обнаруживали, что их багаж вскрывался, портился или из него пропадала всякая мелочь. Как правило, пострадавшие редко в таких случаях обращаются с претензиями к перевозчикам. Понятно, что террористам всегда проще найти общий язык с теми, кто преступает закон и сбывает краденое. Такого сотрудника аэропорта всегда можно убедить что-нибудь подложить в багаж пассажира.

Важно также понимать, что для взрыва самолета, внутри которого создается постоянное давление, нужны граммы взрывчатки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось предполагаемое видео из салона Airbus A321: перед падением видели дым

По сети гуляет видеозапись, которая, предположительно, сделана одним из пассажиров разбившего в Египте российского самолета.

В сети появилась видеозапись, на которой, якобы, снят роковой российский самолет перед взлетом в Египте. На ролике видно, что в салоне полно дыма. Считается, что запись была сделана одним из пассажиров Airbus A321, однако подтверждения его достоверности нет.

При этом подобные явления на борту воздушных кораблей не редкость - иногда в салоне появляется водяной пар, который образуется из-за разницы температур и работы кондиционеров.