Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Взрыв в Сватово: на место привезли пожарные танки

Взрыв в Сватово: на место привезли пожарные танки
Фото: В результате взрыва погибли двое, пострадали четверо.Фото: соцсети

По состоянию на 5.30 утра интенсивность взрывов в Сватово на Луганщине, где вечером 29 октября загорелся склад с боеприпасами, уменьшилась. На утро было эвакуировано 200 человек, количество взрывов уменьшилось – они раздаются примерно раз в полчаса. Как сообщается в "Твиттере" "Громадського ТВ", об этом заявил губернатор Луганской области Георгий Тука. 

Он добавил, что в город привезли пожарные танки.  На подходе – пожарный поезд. Кроме того, на заре в небо поднимется вертолет, чтобы оценить масштабы пожара.

Напомним,  в 19.45 в Сватово взорвался склад боеприпасов украинской армии Согласно официальной информации, подтвержденной в том числе и ГСЧС, погибли двое человек, еще четверо получили ранения. Об этом сегодня, 30 октября, сообщил мэр Сватово Евгений Рыбалка.

По словам Георгия Туки, склады загорелись в результате выстрела из ракетницы.

- Было выпущено два выстрела из ракетницы. Один выстрел военнослужащие потушили, однако пока тушили одну ракету, вторая стала причиной пожара, - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бойцы ВСУ о взрыве в Сватово: "Мы отбежали на 300 метров, многие не успели схватить даже каски"

При этом в опасной близости от горящего склада находится расположение бойцов ВСУ, где находятся 40 ребят. Об этом "КП в Украине" сообщили сами военнослужащие.

- Сейчас неизвестно, что именно стало причиной возгорания – обстрел со стороны противника или что-то другое, но взрывы продолжаются уже довольно долго, снаряды палят во все стороны. Мы отбежали на 300 метров, многие не успели схватить даже каски. Нырнули в углубление и пытаемся переждать, но вокруг падают сдетонировавшие боеприпасы. Есть раненые, - сообщил по телефону один из бойцов. 

Новости по теме: ООС (АТО) Взрыв