Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Официально: на месте взрыва в Запорожье нашли трубку от гранатомета

Официально: на месте взрыва в Запорожье нашли трубку от гранатомета
Фото: Взрыв произошел в ночь на 4 сентября. Фото: 061.

Запорожская милиция начала расследование по факту взрыва  в офисе на улице Патриотической, что  неподалеку от бульвара Шевченко. Об этом  сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Запорожской области.

Сообщение о взрыве поступило правоохранителями 3 сентября в 23:14. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехнической и кинологической служб и руководство ГУМВД Украины в области.

- В результате взрыва никто не пострадал, повреждены перекрытия крыши. Эвакуация работников и жителей близлежащих домов не проводилась. С места происшествия правоохранители изъяли пусковое устройство с маркировкой "РПГ-26".

Следственный отдел внес сведения в ЕРДР и начал досудебное расследование по признакам ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (особо злостное хулиганство). Расследование находится на контроле руководства ГУМВД.

КАК ЭТО БЫЛО

Взрыв прогремел около 22:30. По словам очевидцев, эпицентр находился в районе спортивной школы-интерната, а взрывную волну почувствовали многие жители соседних домов. При этом другие очевидцы говорят о том, что видимые повреждения зданий и автомобилей в районе места взрыва отсутствуют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пострадавшим при взрывах милиционерам выделили 155 тысяч гривен 

Раненые во время взрыва у участковых пунктов милиции правоохранители потихоньку выздоравливают. В тот кровавый вторник, 14 июля, первый взрыв произошел около 9.00 возле Шевченковского райотдела милиции на окраине Львова. Лейтенант Роман Лычак едва успел открыть входную дверь. А через 20 минут бахнуло в противоположном конце того же Шевченковского района, возле участкового пункта милиции. Пострадала инспектор Шевченковского райотдела милиции Надежда Андрухив. Злоумышленники, которых пока не нашли, спрятали взрывчатку в пачку из-под сока.

Новости по теме: Взрыв Новости Запорожья