Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появились первые подробности взрыва в центре Запорожья

Появились первые подробности взрыва в центре Запорожья
Фото: Данных о последствиях взрыва пока нет. Фото: vv.com.ua

Взрыв прогремел около 22:30 на улице Патриотической, что  неподалеку от бульвара Шевченко. По словам очевидцев, эпицентр находился в районе спортивной школы-интерната, а взрывную волну почувствовали многие жители соседних домов. В некоторых из них якобы даже вылетели стекла, сообщило издание "Вся власть".

При этом другие очевидцы говорят о том, что видимые повреждения зданий и автомобилей в районе места взрыва отсутствуют.

По состоянию на утро 4 сентября на бульваре Шевченко движение продолжается в обычном режиме.

На месте работают спасатели и милиция, приехали машины скорой помощи, а также службы газа. Данных о пострадавших нет. Официальных комментариев по состоянию на 8 утра нет.

По данным местных СМИ, во дворе дома Патриотическая, 7а, находился "золотой" офис местного бизнесмена Евгения Анисимова, находящегося в международном розыске.

 Одна из предварительных версий - во двор офиса бросили взрывное устройство.

Журналистов, попытавшихся заглянуть во двор, отгоняют находящиеся там охранники - льют воду из шланга.

ДОСЬЕ "КП"

Евгений Александрович Анисимов

Дата рождения: 25 апреля 1975 года в Запорожье.  В 1990 году окончил школу №64. Замет поступил в Запорожский металлургический техникум, после учебы пошел служить в армию.

Работа: Трудовая деятельность начинается в 1999 году в ООО "Диамант". Там он был директором. Сейчас он владелец несколькими предприятиями, в частности: "Малдер", ООО "Ремопостач", которые работают в сфере добычи полезных ископаемых и металла.

Общая информация: Родился и вырос в Запорожье. Здесь он известен, как криминальный авторитет, держащий в узде как весь теневой бизнес региона так и получающий мзду с бизнесменов, занимающихся легальным бизнесом, а также бизнесмен и меценат. При этом его активно поддерживает местная власть. Анисимов не раз выделял деньги на проведение городских мероприятий, жертвовал крупные суммы на храмы и развитие больниц.

Семья: жена Елена Анисимова занимается благотворительностью.  Младший брат Вячеслав Анисимов - депутат Запорожского городского совета.

Новости по теме: Новости Запорожья Взрыв