Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Информация о третьем умершем нацгвардейце не подтвердилась

Информация о третьем умершем нацгвардейце не подтвердилась
Фото: В результате столкновений погибли два бойца Нацгвардии. Фото: Рейтерс.

Всего, по состоянию на понедельник, 1 сентября, после трагических событий под Верховной Радой умерли двое правоохранителей - Игорь Дебрин и Дмитрий Сластников. Информация о смерти третьего, Богдана Дацюка, не подтвердилась. Министр внутренних дела Арсен Аваков ранее сообщал, что в больнице умерли 1 сентября еще двое бойцов Нацгвардии.

- В госпитале МВД. Только что – Богдан Дацюк – в/ч.3027, 24 года.. Трое погибших нацгвардейцев", - написал Аваков в Твитере.

Позже информацию о смерти одного из них министр опровергнул.

- Вытянули Дацюка! Живет! Поторопились с известием. На сейчас двое погибших, 130 раненых, в том числе - 6 тяжелораненых.- Аваков в своем Твитере 1 сентября. 

В то же время информация о смерти нацгвардейца Дмитрия Сластникова подтвердилась.

- От ран после вчерашнего взрыва гранаты умер в больнице еще один Нацгвардии в/ч 3027 Сластиков Дмитрий, призывник из Желтых Вод. Еще один боец-контрактник в критическом состоянии. Больно, - написал министр.

Первым, от полученных ранений, скончался 25-летний нацгвардеец Игорь Дебрин.

Дебрин был срочником весеннего призыва из Херсонской области. По словам его друзей, погибший хотел строить карьеру в армии. Близкие говорят о нем как о добром и отзывчивом человеке. 

КАК ЭТО БЫЛО

В понедельник, 31 августа, Верховная Рада приняла  в первом чтении 265 голосами президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию страны в части децентрализации власти. 

Фото
Фото
31 Августа 201520:34

После этого под зданием парламента начались столкновения митингующих и милиции под флагами ВО "Свобода" и "Радикальной пратии Олега Ляшка". Митингующие выступающих против голосования за данный законопроект. В результате столкновений и взрыва гранаты погибли двое солдат Национальной гвардии Украины.