Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Скончался еще один нацгвардеец после взрыва под Радой

Скончался еще один нацгвардеец после взрыва под Радой
Фото: Умер второй боец нацгвардии, раненый под Радой. Фото: Оскар ЯНСЕНС.

 

Дмитрий Сластииков. Фото: twitter.com 

Дмитрий - родом из Днепропетровской области, призывник Желтых Вод. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков в Фейсбуке 1 сентября. 

- От ран после вчерашнего взрыва гранаты умер в больнице еще один Нацгвардии в/ч 3027 Сластников Дмитрий, призывник из Желтых Вод. Еще один боец-контрактник в критическом состоянии. Больно, - написал министр.

Информация о третьем умершем нацгвардейце не подтвердилась.

Днем ранее сообщалось о смерти гвардейца Игоря Дебрина из Херсонской области. Он получил смертельное ранения, обороняя 31 августа Верховную Раду от митингующих.

- Он был очень хороший, отзывчивый парень. Я даже не в курсе, знают ли об этом горе его родные. Отправили под Раду, и не стало нашего друга... Извините, не могу больше говорить, - рассказал знакомый погибшего.

Игорь Дербин. Фото: Соцсети 

Милиция заявила, что гранату под Радой бросил боец милицейского батальона "Сич" Игорь Гуменюк. Он сознался в содеянном.

Сослуживцы Гуменюка рассказали "КП в Украине", что Игорь в момент митинга был в отпуске и написал заявление о выходе из батальона, поскольку его отводили с передовой, а Гуменюк хотел находится на линии фронта.

- Он всегда был готов идти в бой и ни разу не отказался идти в наряд, - сказал Максим Лютый.

Своим бойцом командир доволен: дисциплину не нарушал, придерживался сухого закона.

- Наверное, там, в Песках, он и раздобыл где-то гранату, - добавил Лютый. – У нас с этим строгая отчетность, взять ее в нашем батальоне исключено. А вот выменять где-то вполне можно. Но то, что он бросит гранату в людей я не ожидал, я в полном замешательстве. Мы же сами милиционеры. Если действительно он это сделал, то он должен рассказать о том, какие причины его к этому побудили.

Фото
Фото
31 Августа 201520:34

Новости по теме: взрыв под Радой