Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Козине в особняке, из которого, якобы, стреляли по детям, идет обыск

В Козине в особняке, из которого, якобы, стреляли по детям, идет обыск
Фото: 12-летний Валентин Павлушкин показывает, где все случилось. Фото: Максим ЛЮКОВ

В Козине, Киевская область, в доме, предположительно, откуда 15 июня охранник стрелял по детям, купавшимся возле него, правоохранители проводят обыск. Его цель – найти то самое оружие. Об этом "КП в Украине" сообщил управляющий усадьбой.

- Милиция ведет обыск дома. Ищут оружие, из которого могли стрелять по детям. Уже изъяли пневматическую винтовку хозяина. Стреляли ли из нее – покажет экспертиза, - говорит управляющий.

По его словам, смотритель следит за участком, будучи абсолютно безоружным. Его обязанности: подметать дорожки, заносить и выносить лежаки, следить за порядком на усадьбе. Никаких охранных функций, ведь дом и участок находятся под охраной ГСО.

На время следствия мужчина отстранен от работы. О нем известно немного. Житель Обухова по имени Александр.  Ему около 50 лет.  Присматривает за участком бизнесмена, также подрабатывает разнорабочим. Не пьет. Имеет детей, внуков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба по детям в Козине: уникальное видео с камеры наблюдения

"КП" получила эксклюзивное видео с камеры наблюдения, которая показывает, что на самом деле происходило на пляже возле особняка в Козине.

Шумиха вокруг ЧП в Козине не стихает. Дело ведь резонансное: якобы из элитного особняка стреляли по детям, которые купались возле его пирса. Как факт – у одного из мальчишек трехмиллиметровое рассечение на ягодице. Может ли оно быть пулевым ранением и стрелял ли по 12-летним ребятам смотритель участка, выяснят эксперты. Тем временем "КП в Украине" получила эксклюзивное видео с камеры наблюдения, фиксирующей все происходящее на пирсе и пляже. Его предоставил управляющий усадьбой, чтобы доказать: смотритель, которого обвиняют в стрельбе по детям ни в чем не виновен.

Новости по теме: Киев Дети стрельба