Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Стрельба по детям в Козине: уникальное видео с камеры наблюдения

Стрельба по детям в Козине: уникальное видео с камеры наблюдения
Фото: Камера на заборе коттеджа засняла момент после которого родители утверждают, что по детям стреляли, а хозяин - что нет. Фото Максим ЛЮКОВ

Шумиха вокруг ЧП в Козине не стихает. Дело ведь резонансное: якобы из элитного особняка стреляли по детям, которые купались возле его пирса. Как факт – у одного из мальчишек трехмиллиметровое рассечение на ягодице. Может ли оно быть пулевым ранением и стрелял ли по 12-летним ребятам смотритель участка, выяснят эксперты. Тем временем "КП в Украине" получила эксклюзивное видео с камеры наблюдения, фиксирующей все происходящее на пирсе и пляже. Его предоставил управляющий усадьбой, чтобы доказать: смотритель, которого обвиняют в стрельбе по детям ни в чем не виновен.

На записи видно, как в 11.32 четверо мальчишек приплывают к берегу. Бросают там мячик, а потом начинают прыгать с пирса. Спустя пять минут к ним приплывает женщина. Немного постояв на берегу, она заходит в воду, а затем уплывает. Дети продолжают резвиться в речке и на помосте.

В 11.42 три ребенка, подбрасывая резиновые мячики, выходят на ступеньки. Подойдя к забору, они посмотрели в сторону калитки и резко рванули с пирса в воду. Создается впечатление, что дети увидели там что-то страшное и очень испугались. Больше на этом месте они не ныряли и не баловались.

- Грохота открывающейся калитки. Смотритель хотел ее открыть, но у него не получалось, - поясняет управляющий поместьем.

Что происходило по ту сторону двери, камера не захватывает. Поэтому анализ и выводы оставим экспертам.

Четвертый мальчик вышел из воды через пол минуты. По нему заметно, что никакой опасности он не наблюдает и произошло ли что-то с товарищами, еще не знает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧП под Киевом: купаться возле элитных особняков опасно

Родители уверяют, что по их детям стреляли. Но управляющий дома считает - подростки сами поранились.

12-летнего Валентина родители уже несколько лет подряд отправляют к друзьям в поселок Козин Киевской области. Елена и Александр Павлушкины не стали делать исключения и в этом году.

- Несколько дней мы играли в компьютерные игры, а когда вода в речке прогрелась, пошли купаться. Сначала плавали возле нашего берега, прыгали с мостика на общем пляже, - рассказывает "Комсомольской правде" в Украине" Валентин. - Потом нам стало скучно, и мы поплыли на противоположный берег, к большому дому. Там мостик выше и прыгать с него круче.

Взрослые не имели ничего против детских забав.

Новости по теме: Киев Дети стрельба