Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Дании радиоведущий в прямом эфире убил маленького кролика

В Дании радиоведущий в прямом эфире убил маленького кролика
Фото: Кролика убили в прямом эфире. Фото: www.sunhome.ru

В Дании вспыхнул новый скандал с животными. В этот раз жертвой стал девятинедельный крольчонок, которого радиоведущий одной из местных станций убил в прямом эфире. Об этом сообщили BBC.

Асгер Юль дискутировал на тему защиты животных и трижды ударил животное велосипедным насосом по голове. В эфире также принимала участие зоозащитница Линсе Кесслер. Однако, она к тому времени уже покинула студию и не успела спасти кролика.

Сам ведущий объяснил свой поступок тем, что пытался продемонстрировать лицемерие зоозащитников, которые едят купленное в супермаркетах мясо.

Из убитого кролика ведущий приготовил дома рагу.

Инцидент вызвал так много критики, что местная общественность выступила с требованием вообще закрыть эту радиостанцию.

Напомним, что год назад в Дании разгорелся скандал из-за жирафа Мариуса, которого сотрудники местного зоопарка решили усыпить. Попытки датчан спасти жирафа Мариуса из зоопарка Копенгагена не увенчались успехом: в воскресенье абсолютно здоровое животное все-таки убили. Мариуса умертвили только из-за того, что он родился от близкого кровосмешения. Как пояснило руководство зоопарка, полуторагодового жирафа было необходимо умертвить, чтобы избежать инбридинга, то есть скрещивания в пределах одной популяции. Сотрудники зоопарка заверяют, что у них не было другого выхода: по закону жирафа должны умертвить до того, как он станет взрослым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал в швейцарском зоопарке: медвежонка усыпили, потому что "его не любил отец"

В зоопарке Берне, популярном среди туристов и жителей Швейцарии, скандал: сотрудники усыпили здорового медвежонка, так как его отец "начал проявлять к нему необоснованную агрессию, а мать – перестала опекать". Об этом сообщает Independent.

Новости по теме: Убийство Животные Дания