Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скандал в швейцарском зоопарке: медвежонка усыпили, потому что "его не любил отец"

Скандал в швейцарском зоопарке:  медвежонка усыпили, потому что
Фото: Из медвежонка сделают чучело. Фото: independent.co.uk

В зоопарке Берне, популярном среди туристов и жителей Швейцарии, скандал: сотрудники усыпили здорового медвежонка, так как его отец "начал проявлять к нему необоснованную агрессию, а мать – перестала опекать". Об этом сообщает Independent.

По данным издания, в дикой природе медведица обычно уводит малышей от отца сразу после родов. В зоопарке же сотрудники не только не отделили семью, но и решили "убрать препятствие"  - малыша, которого назвали Coub Four (Малыш-4).

"Умер из-за родителей"

Возмущает посетителей зоопарка то, что медвежонка не просто усыпили, а планируют сделать из него чучело и выставить на всеобщее обозрение с табличкой о судьбе малыша.

- Возможно, это жестоко, но такова природа. Мы хотим показать, что подобные жуткие сюжеты вполне естественны для животного мира. Не нужно делать вид, что звери живут как в сказке. Дети должны знать правду, - отметили в администрации зоопарка.

Чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, представители зоопарка также решили стерилизовать папу-медведя.

СЪЕЛИ ЖИРАФА

Это не первый случай, когда представители зоопарка решают усыпить здорового животного.

В 2013 году широкий резонанс получил факт умерщвления жирафа Мариуса, которого убили из-за опасности близкородственного скрещивания. Животное убили из пневматического пистолета и скормили хищникам на глазах толпы. 

 

Новости по теме: Зоопарки Швейцарии