Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сутки в АТО: украинских военных обстреливали из минометов и стрелкового оружия

Сутки в АТО: украинских военных обстреливали из минометов и стрелкового оружия
Фото: Стрельба в зоне АТО не стихает. Фото: Рейтер

В понедельник, 6 апреля,  с 18 часов вечера до полуночи ситуация в зоне АТО оставалась неспокойной. За это время зафиксировано 20 случаев нарушений бандформированиями режима прекращения огня.

Как сообщил штаб АТО, в основном в ходе вооруженных провокаций противник использовал стрелковое оружие. Кроме того, он провел 6 минометных обстрелов украинских позиций.

Наибольшая активность зафиксирована в Донецкой области. Так, с 18.05 до 18.12 обстрела из самоходного миномета Нона обстреляли украинские позиции около Гранитного.

С 18.35 до 19.50 противник обстрелял из ствольной артиллерии калибра 122 мм и 82-мм минометов украинские позиции в районе города Авдеевка. Кроме того, с 19.36 до 19.40 под минометный обстрел попали позиции бойцов АТО в районе Опытного.

На Луганщине с 20.35 до 20.40 противник обстрелял из минометов, боевой машины пехоты и стрелкового оружия опорный пункт украинских войск южнее города Сокольники.

В районе Мариуполя около Широкино противник дважды применил по украинским позициям 120-миллиметровые минометы.

По населенным пунктам огонь не открывался. В то же время в районе 20 часов вечера в Луганской области зафиксировали пролет двух беспилотных летательных аппаратов - над Трехизбенкой в направлении Веселой Горы и над Старобельском в направлении Новоайдара.

Напомним, в ночь на 7 апреля прогремели взрывы в Харькове и Мариуполе. Деталей взрывов пока нет.

КСТАТИ

7 апреля исполнился год противостоянию не востоке Украины.  За это время в Донецкой и Луганской областях погибли более 6 тысяч человек (данные ООН), было ранено более 15 тысяч.  Еще около миллиона человек, по словам украинского постпреда Юрия Сергеева,  стали вынужденными переселенцами.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Донецка: "Радуемся тому, что не стреляют" 

К вопросу финансов дончане уже давно относятся философски. Есть - хорошо, нет - и без них жили.

- Раньше тряслись за каждую копейку, на машину откладывали, на путешествия, - рассказывает "КП" в Украине" дончанка Елена Славинская. - Сейчас уже все равно. Понимаем: они не стоят наших нервов. Все равно честно работать, чтобы иметь возможность регулярно получать зарплату или доход, в нынешних условиях невозможно. Поэтому что толку страдать? На еду хватает, и ладно. Да и без денег жили - ходили пешком, питались гуманитаркой.

 

Новости по теме: ООС (АТО)