Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб АТО: ночью возобновились обстрелы в районе Донецка

Штаб АТО: ночью возобновились обстрелы в районе Донецка
Фото: В Донбассе снова стреляли. Фото: REUTERS

В ночь на 5 апреля в Донбассе снова обострилась обстановка в районе Донецка. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

- Наибольшая активность врага фиксируется вблизи Донецка. В 19.55 враг обстрелял из минометов позиции наших войск в районе поселка Гранитное. В 20.35 - опорные пункты в районе населенных пунктов Пески и Опытное, - рассказали в штабе.

Также сообщается об обстреле из стрелкового оружия и гранатометов позиций сил АТО возле Майорского, Марьинки, Опытного и Авдеевки.

В районе Мариуполя в период с 18 часов до полуночи 4 апреля обстрелов не было.

Ранее в соцсетях, сообщили о том, что звуки стрельбы были слышны в Донецке и во второй половине дня.  По данным пользователей интернета, залпы раздаются с западной стороны - в районе Калининского района, мединститута или района "Дурной балки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ОБСЕ сообщили о танках под Широкино

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины обнаружили вблизи населенного пункта Широкино военную технику, говорится в отчете миссии за 3 апреля.

- Наблюдатели зафиксировали под Широкино, в области, которая контролируется Киевом, один украинский бронетранспортер вооруженных сил Украины, а также 15 боевых танков "ДНР" на территории, подконтрольной сепаратистам, - говорится в заявлении ОБСЕ, которое цитирует "Корреспондент".