Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В соцсетях сообщили о стрельбе в Донецке

В соцсетях сообщили о стрельбе в  Донецке
Фото: В Донецке снова раздается стрельба. Фото: Госпогранслужба

Днем в субботу, 4 апреля, в первой половине дня противник осуществил провокационные обстрелы Донецка. Об этом сообщил штаб АТО. А в соцсетях, сообщили о том, что звуки стрельбы слышны в городе и во второй половине дня.  По данным пользователей интернета, залпы раздаются с западной стороны - в районе Калининского района, мединститута или района "Дурной балки".

 

- В 10.40 в районе цементного завода на окраине Донецка развернуло позицию минометное  подразделение террористов, которое провело обстрел города.  11.55 в районе населенного пункта Старомихайловка огонь в сторону Донецка открыли 3 боевых машины пехоты и 1 танк российско-террористических войск, - сообщили в пресс-центре АТО.

По данным ведомства, целью провокационных действий противник является "дискредитация Вооруженных Сил Украины, обвинения их в несоблюдении режима тишины и обстрелах мирных граждан с целью срыва процесса мирного урегулирования на Донбассе".

В то же время в соцсетях, сообщили о том, что звуки стрельбы слышны в городе и во второй половине дня.  По их данным, залпы раздаются с западной стороны - в районе Калининского района, мединститута или района "Дурной балки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Авдеевкой на мине подорвались бойцы АТО

Ситуация в зоне АТО обострилась, однако остается полностью контролируемой.  Об этом сообщил глава пресс-центра АТО Андрей Лысенко.

По его словам, в течение 3 апреля  противник активно атаковал украинские позиции в районе Донецкого аэропорта - в районе Авдеевки и Опытного.  

В результате подрыва на вражеской мине в районе Авдеевки 3 украинских военнослужащих погибли, еще двое 2 - получили ранения.  

 

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)