Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе прогремел взрыв у офиса волонтера

В Одессе прогремел взрыв у офиса волонтера
Фото: По предварительным данным, пострадавших нет. Фото: соцсети.

Около 23:25 воскресенья, 22 марта, жители района Черемушки в Одессе услышали сильный взрыв. Как сообщило  местное издание "Таймер", взрыв прогремел в жилом доме по улице Гераневой, 2, на первом этаже.

По словам местных жителей, здесь располагалась студия йоги - по всей видимости, речь идёт о Студии йоги Татьяны Савиной. В то же время Громадьске ТВ сообщило, что в этом доме  находился офис волонтера Алевтины Короткой.

Взрыв нанес ущерб другим жителям дома: взрывной волной выбиты окна во многих квартирах на первом и втором этажах.  Жертв и пострадавших нет. Нет пока и информации о том, может ли взрыв иметь политические мотивы.

По данным волонтера, офис располагался в здании с 2011 года. Алевтина Короткая занимается волонтерской деятельностью в рамках поддержки солдат в зоне антитеррористической операции на юго-востоке Украины.

Официальная версия причин взрыва правоохранительными органами пока не озвучивалась.

Напомним, в последнее время количество взрывов в ночной Одессе увеличилось. Перед этим неизвестные взорвали бизнес-центр на на углу Краснова и Адмиральского проспекта. До этого   подложили взрывчатку под офис ПС на улице Коблевской. Еще ранее взрыв прогремел на улице Большой Арнаутской поздним вечером 17 февраля. Устройство оставили у входной двери сервисного центра по продаже и обслуживанию офисной техники, который принадлежит лидеру местного "Автомайдана" Евгению Резвушкину.

Взрыв прогремел вечером 22 марта. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дважды взорванный бизнес-центр в Одессе практически весь занимает "Самооборона"

Правоохранители задержали подозреваемых во взрыве одного из офисов бизнес-центре "Адмиральский" офиса партии в Одессе. Поймали их в Ильичевске (25 км от Одессы)  при задержании изъяли самодельное взрывное устройство в эквиваленте 3 килограмма тротила. Как выяснили правоохранители, бандиты планировали еще один теракт. Если их вина подтвердится, то светит им срок от пяти до десяти лет.

Прошло два дня с момента взрыва, но в здании бизнес-центра порядок наводить не спешат: на сооружении не осталось "живого места": стекла выбиты у половины окон на фасаде, тротуар усеян осколками битого стекла. На месте дверей, ведущих в коридор и несколько кабинетов, зияют дыры, входную дверь затянули тканью, а изнутри проглядывается рухнувший подвесной потолок.

 

Новости по теме: Взрыв Новости Одессы