Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Станице Луганской подорвали последний мост через Северский Донец

В Станице Луганской подорвали последний мост через Северский Донец
Фото: Подоравн последний мост в Станице Луганской. Фото: "Твиттер" ОБСЕ

В Станице Луганской взорван последний мост, соединяющий части, контролируемые украинской стороной и противником.  Взрыв прогремел  19 марта около 18.00.

По данным местных СМИ, подорван мост через реку Северский Донец. Звук и вибрацию мощного взрыва почувствовали, сообщил Информатор, не только жители поселка, но и восточных кварталов Луганска.

Это был последний мост, который связывал поселок с Луганском. В январе его уже пытались взорвать, в результате чего в мосту образовалась большая дыра, но пешком или на легковом автомобиле его можно было пересечь.

 Масштабы разрушений в результате нового взрыва на данный момент не известны. Напомним, за день до этого "ЛНР" перешли этот мост, который контролировали украинские военные, и начали возводить блокпост на украинской территории 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Возле Станицы Луганской наблюдатели ОБСЕ попали под минометный обстрел

5 февраля наблюдатели миссии ОБСЕ заявили об обстреле их патруля в 700 метрах от южного конца моста в направлении Станицы Луганской. Об этом сказано в отчете миссии.

- В 11.06, когда патруль СММ ехал из Луганска и находился примерно в 700 метрах от южного конца моста в направлении Станицы Луганской (территория контролируется ЛНР), взорвались три минометных мины. Первый взрыв произошел примерно в 40 метрах впереди и слева от движущегося транспортного средства СММ, - сказано в сообщении.

После того, как конвой начал разворачиваться, спустя 10 секунд после первого взрыва, произошел второй взрыв, на расстоянии около 50 метров с правой стороны от ведущего автомобиля.

Новости по теме: Станица Луганская ЛНР