Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По взорванному мосту у Станицы Луганской продолжают ездить машины

По взорванному мосту у Станицы Луганской продолжают ездить машины
Фото: Проехать по мосту все еще можно. Фото: "Твиттер" ОБСЕ

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине посетили мост у подконтрольной властям Станицы Луганской, который был взорван 21 января. И поделились фотографиями с места событий. Они опубликованы в Твиттере миссии.

- Наблюдатели осматривают мост в Станице Луганской во время обычного патрулирования, - говорится в сообщении.

При этом, судя по снимкам, мост пострадал не настолько критично, как утверждал губернатор области Геннадий Москаль. Разрушена только часть дорожного полотна, конструкция же не пострадала. Фактически, одна из полос осталась невредимой, и проехать по ней можно. Об этом, к слову, красноречиво свидетельствуют следы от покрышек на снегу, проходящие в полуметре от огромной дыры. Кроме того, заметно, что поврежденный участок находится у въезда на мост, а не над Северским Донцом.

На свежем снегу несложно заметить следы от покрышек. Фото: "Твиттер" ОБСЕ

Напомним, раньше Геннадий Москаль заявил, что мост, который соединял Луганск с подконтрольной Украине территорией, разрушен почти полностью. По его словам, "протиснуться" по уцелевшей части сможет разве что легковой автомобиль, и то с большим риском.

Ремонтировать мост так называемая "ЛНР", которая его контролирует, видимо не собирается. Пока же этого не произошло, автомобили на украинском блокпосте не пропускают. В итоге, чтобы добраться в Луганск, жителям поселка приходиться добираться пешком. Такой путь у них занимает около шести-семи часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Запорожской области полностью восстановили движение по взорванному мосту [фото]

На место ЧП направили два спецпоезда и пять единиц тяжелой техники. Железнодорожники работали круглосуточно. В первую очередь они освободили участок, убрав рухнувшие вагоны, груженные рудным концентратом, который предназначался для металлургических предприятий. Затем приступилинепосредственно к ремонту.

Новости по теме: Станица Луганская мосты ОБСЕ