Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Адвокат Дурицкой: "Она уже дала исчерпывающие пояснения, хотя могла и отказаться"

Адвокат Дурицкой:
Фото: Дурицкая не будет проходить проверку. Фото: СОЦСЕТИ

2 марта адвокат Бориса Немцова Вадим Прохоров, который сейчас защищает интересы 23-летней украинской модели Анны Дурицкой рассказал, как проходит следствие.

В комментарии российской "Комсомолке" Прохоров заявил, что его подзащитная уже третьи сутки сотрудничает со следствием.

- Она уже дала исчерпывающие пояснения, хотя могла и отказаться. Все свои мобильные телефоны, все свои пароли от почтовых ящиков и страничек соцсетей они передала следователям. Вот сейчас мы уже 15-ый час проводим следственный эксперимент с мобильником Анны, - рассказал адвокат.

Он отметил, что девушка уже измучена, но, несмотря на это, следователи собираются предложить ей пройти проверку на детекторе лжи. Прохоров считает, что это не лучшая идея.

- Это связано с тяжелым психосоматическим состоянием Ани. Оно далеко от нормального. В этих обстоятельствах я считаю проверку на полиграфе лишней, - объяснил адвокат отказ Дурицкой.

По его мнению, точность показаний полиграфа может быть очень сомнительна.

- И вообще, это право любого человека - соглашаться на детектор лжи или нет. Анна отказывается, добавил Прохоров.

Ранее появилась информация о том, что сотрудники правоохранительных органов смогли составить словесный портрет убийцы Бориса Немцова на основании показаний свидетелей — подруги политика Анны Дурицкой  и прохожего Виктора М. 

По данным портала,  в совершении данного преступления разыскивается мужчина ростом 170-175 сантиметров, обычного телосложения, с темными волосами и короткой стрижкой. Известно также, что в момент убийства он был одет в синие джинсы и коричневый свитер.

Накануне сообщалось, что машина была белая и якобы уже найдена в центре Москвы, но потом оказалось, что это не тот автомобиль.

СМОТРИТЕ

Компьютерщики воссоздали момент убийства Бориса Немцова

Расследование убийства Бориса Немцова продолжается. Следователи анализируют имеющиеся у них кадры с камеры видеонаблюдения на Большом Москворецком мосту, которая зафиксировала момент убийства. Тем временем компьютерщики воссоздали анимационный ролик, на котором отобразили убийство Бориса Немцова, сообщил российский "Первый канал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дурицкая рассказала подробности убийства Немцова

Украинская 23-летняя модель Анна Дурицкая, которая была рядом с Борисом Немцовым в момент его убийства, рассказала подробности происшествия. Девушке не удалось запомнить лицо убийцы. Дурицкая уже дала показания и ответила на все вопросы правоохранителей. По ее словам, сейчас ее не выпускают с территории России и допросы продолжаются уже третий день.