Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дурицкая рассказала подробности убийства Немцова

Дурицкая рассказала подробности убийства Немцова
Фото: Анна пока не может улететь домой. Фото: napodiume.ru

Украинская 23-летняя модель Анна Дурицкая, которая была рядом с Борисом Немцовым в момент его убийства, рассказала подробности происшествия. Девушке не удалось запомнить лицо убийцы. Об этом она рассказала в комментарии Дождю.

Дурицкая уже дала показания и ответила на все вопросы правоохранителей. По ее словам, сейчас ее не выпускают с территории России и допросы продолжаются уже третий день.

- Я не давала никаких подписок, и я имею полное право покинуть территорию России. Я выполнила все следственные действия. Я не понимаю, что я еще могу сделать, и почему меня не могут отпустить, — заявила Анна.

Модель подтвердила, что в тот вечер встретилась с Немцовым в кафе в ГУМе, после чего решили прогуляться до его дома. По ее словам, ничего подозрительного в тот вечер она не заметила. Все что ей удалось запомнить на месте преступления – это выстрелы и резко отъезжающий автомобиль.

После выстрелов она побежала к снегоуборочной машине, чтобы спросить номер телефона полиции, что можно увидеть на камере видео наблюдения.

Сейчас девушка находится в квартире у друзей в Москве. Ее обеспечили круглосуточной охраной. На вопрос о том, что могло стать причиной убийства оппозиционера, Дурицкая затруднилась ответить. Однако, причину убийства из ревности она отрицает.

Ранее появилась информация о том, что сотрудники правоохранительных органов смогли составить словесный портрет убийцы Бориса Немцова на основании показаний свидетелей — подруги политика Анны Дурицкой  и прохожего Виктора М. 

По данным портала,  в совершении данного преступления разыскивается мужчина ростом 170-175 сантиметров, обычного телосложения, с темными волосами и короткой стрижкой. Известно также, что в момент убийства он был одет в синие джинсы и коричневый свитер.

Накануне сообщалось, что машина была белая и якобы уже найдена в центре Москвы, но потом оказалось, что это не тот автомобиль.

СМОТРИТЕ

Компьютерщики воссоздали момент убийства Бориса Немцова

Расследование убийства Бориса Немцова продолжается. Следователи анализируют имеющиеся у них кадры с камеры видеонаблюдения на Большом Москворецком мосту, которая зафиксировала момент убийства. Тем временем компьютерщики воссоздали анимационный ролик, на котором отобразили убийство Бориса Немцова, сообщил российский "Первый канал".