Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"ЛНР" обнародовала указ о прекращении огня, а в "ДНР" пригрозили "пойти на Харьков"

Фото: Украина в это время готова к отводу тяжелой техники. Фото: "Фейсбук" Азова

Так называемый глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий обнародовал "указ о прекращении огня". Об этом сообщает интернет-ресурс "ЛуганскИнформЦентр".

 "Документ" отмечает, что "главнокомандующий Народной милицией", руководители "силовых структур", командиры незаконных вороруженних формирований "ЛНР" должны "с 01.00 15 февраля 2015 года обеспечить немедленное и всеобъемлющее прекращение огня в направлении территории, фактически контролируемой вооруженными силами Украины по состоянию на 00.00 15 февраля (киевское время) 2015 года".

В "ЛНР" обнародовали указ о прекращении огня. Фото: ЛуганскИнформЦентр". 

В "ДНР" же в это время пригрозили "отбить Мариуполь и взять Харьков", если "киевская власть не будет придерживаться условий минских договоренностей, не уведет свою технику от границ ("ДНР" – ред.), не отпустят наших пленных и продолжат бомбить наши города".

- В первую очередь, мы просто уничтожим "Дебальцевский котел" с украинскими военнослужащими, где на данный момент находится от 6 до 8000 человек. Потом мы отразим в противника Мариуполь, а когда это будет сделано, то мы бросим все свои силы на то, чтобы взять Харьков, - цитирует слова лидера "ДНР" Александр Захарченко портал "Крым. Реалии.

При этом он отметил, что что взятие Харькова состоится "в любом случае":

- Нас там ждут люди. У нас там много своих. Когда будет нужно, они возьмут оружие, - отметил он.

Напомним,  ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил: комплекс мер, согласованный в рамках встречи "нормандской четверки" в Минске, является основой для прекращения огня на Донбассе и должен выполняться безоговорочно. 

В СМИ появилась информация, что батальону "Кривбасс" предъявили ультиматум – сдаться до 23:00 или умереть. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко, Путин, Меркель и Олланд обсудили ситуацию в Дебальцево

Президенты Украины, России, Франции и канцлер ФРГ Ангела Меркель настаивают на допуске миссии ОБСЕ в Дебальцево Донецкой области. Как сообщила пресс-служба главы Украины, об этом лидеры стран поговорили во время телефонных переговоров.

- Петр Порошенко, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Владимир Путин отметили необходимость создания условий для работы наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Дебальцево Донецкой области для мониторинга и верификации режима прекращения огня, - говорится в сообщении.