Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Утром обстреляли Донецк, обстрел Краматорска опровергли - сбит беспилотник

Утром обстреляли Донецк, обстрел Краматорска опровергли - сбит беспилотник
Фото: Снаряды попали в автостанцию "Центр" в Донецке. Фото: REUTERS

Неспокойным выдалось утро в Донецкой области. Около 6.20 утра обстреляли автостанцию "Центр" в Донецке. По предварительным данным Донецкой областной администрации, снаряды попали в автобус №26 и №24, они загорелись. 

Донецкие врачи заявили о 4 убитых и как минимум 10 раненых. Погибшие: два водителя сгорели заживо в автобусах, на месте также скончался еще один мужчина и женщина - вероятно пассажиры. 

Раненых увезли в больницы с ожогами, переломами, осколочные ранениями и разрывами мягких тканей. На территорию автовокзала попало сразу несколько снарядов. Дотла сгорел маршрутный автобус "Богдан", практически полностью выгорел микроавтобус, разрушены магазины, уничтожена кровля станции. 

Снаряд попал в автостанцию. Есть погибшие. Фото: REUTERS

Удары также пришлись по Донецкому металлургическому заводу. Заводоуправление и больница целы, однако повреждена центральная проходная и рядом. 

Жители Донецка сообщают, что сегодня попадание было на проходную ДМЗ со стороны улицы Артема, погибло 4 человека. Также снаряд упал в дом возле "Бруснички" на Ткаченко. Дом горит, погиб один мужчина.

- Вышел на улицу, на работу, толпа людей стоит, возле церкви еще мужик лежит, тоже убило, а телефон рядом лежит и звонит, раз, два, три... Дом рядом нах...сгорел, чуть второй не загорелся, мне на крышу поприлетало всяких осколков и т.д., - рассказал Диалог.ua очевидец.

- На заводе минимум один погибший, есть раненные. Вроде один погибший рядом с заводом в машине. Также прилеты были на Куйбышева, - пишут местные жители, добавляя, что убитый -  заместитель начальника охраны завода.

Автобусы сгорели дотла. Фото: REUTERS

В Краматорске сбили беспилотник

11 февраля около 8.10 утра жители Краматорска услышали залпы и взрывы. В соцсетях пользователи сообщили, что город снова обстреляли. Однако звуки боевых действий, которые утром напугали жителей Краматорска, оказались ничем иным, как попытками военных сбить беспилотник противника. Информацию об этом "КП в Украине" подтвердил начальник пресс-центра АТО Александр Мотузяник. 

- Факт обстрела мы не подтверждаем, - сказал он в комментарии "КП в Украине". – Сейчас люди боятся любого подозрительно звука и тут же в разговорах между собой поднимают панику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Имена погибших и пострадавших при обстреле Краматорска

Вечером 10 февраля в МВД Краматорска назвали предварительный список жертв утреннего обстрела города. Правоохранители установили шесть погибших и 33 человека, которые пострадали от обстрела. Среди них было семеро детей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.