Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Обстрел автостанции "Центр" в Донецке: двое водителей сгорели в своих автобусах

Обстрел автостанции
Фото: Донецк снова под обстрелом. Фото: соцсети

Сегодня ранним утром в самом сердце Донецка была обстреляна автостанция "Центр". Горожане еще называют ее "яма". На территорию автовокзала попало сразу несколько снарядов. Дотла сгорел маршрутный автобус "Богдан", практически полностью выгорел микроавтобус, разрушены магазины, уничтожена кровля станции.

Итогом обстрела стала гибель двух водителей на автобусной остановке. По словам спасателей, один из них сгорел заживо в своей машине. Второй скончался по дороге в больницу в карете "скорой". Точно количество пострадавших выясняется.  

Под обстрел попала аптека. Фото: соцсети 
Сгорели два автобуса. Фото: соцсети

В то же время очевидцы сообщают, что жертв трагедии могло быть намного больше – обстрел произошел в начале утреннего часа-пик, в это время на станции находились полсотни людей. Услышав взрывы на территории ДМЗ, люди кинулись разбегаться кто-куда. На проходной завода, куда попали снаряды также есть погибшие, их число уточняется.

- Мой друг находился в той самой маршрутке, куда попал снаряд. Ранним утром он как обычно ехал на работу, а тут обстрел. К счастью, остался жив, хотя и сильно потрепало. Сейчас он в больнице, его сильно посекло осколками, выбило зубы. Не могу отойти от шока и поверить, что это происходит с нами, - рассказывает дончанка Анна Миронова.

По данным на утро 11 февраля, попадания зафиксированы:

- АС Центр - сгорели 2 автобуса, число пострадавших уточняется.

- ДМЗ - попадание на проходную со стороны Артема, есть жертвы – точное число уточняется
- ул. Ткаченко, 135, напротив заправки Параллель – попадание.

Обстрел произошел в утренний "час пик". Фото: соцсети
Донецк снова под обстрелом. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Краматорск снова обстреляли

Накануне встречи в Минске Петра Порошенко, Франсуа Олланда, Ангелы Меркель и Владимира Путина  Донбасс подвергся обстрелу. Так,  около 8:10 утра,  снова обстреляли Краматорск, сообщила РБК Украина со ссылкой на пресс-службу Донецкой администрации.

- Обстрел произошел. В сторону аэропорта. Но не так интенсивно, как вчера. Несколько бахов было таких тяжелых, как вчера", - отметили в пресс-службе. 

 

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)