Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке обстреляли автостанцию, есть погибшие

В Донецке обстреляли автостанцию, есть погибшие
Фото: Автобусы сгорел полностью. Фото: REUTERS

Утром в среду, 11 февраля, в  6:20 утра была обстреляна  автостанция "Центр" в Донецке. Как сообщил сайт "Донецкой администрации, по предварительным данным,  снаряды попали в автобус №26 и №24, произошло возгорание.

По предварительным данным, есть раненные и погибшие. Информация уточняется.

По данным пользователей соцсетей, удары также пришлись по Донецкому металлургическому заводу.  При этом сообщается, что заводоуправление и больница целы, однако повреждена центральная проходная и рядом.  

Как сообщает местный портал "ОстроВ", автобус "Богдан" сгорел дотла вместе с водителем. Еще один водитель получил тяжелые ранения и умер по дороге в больницу. Также один человек пострадал и в настоящее время госпитализирован. Разрушены торговые павильоны.

Снаряд попал в автостанцию. Есть погибшие. Фото: REUTERS

Жители Донецка сообщают, что сегодня попадание было на проходную ДМЗ со стороны улицы Артема, погибло 4 человека. Также снаряд упал в дом возле "Бруснички" на Ткаченко. Дом горит, погиб один мужчина.

"Вышел на улицу, на работу, толпа людей стоит, возле церкви еще мужик лежит, тоже убило нахрен, а телефон рядом лежит и звонит, раз, два, три... Дом рядом нах...сгорел, чуть второй не загорелся, мне на крышу попорилетало всяких осколков и т.д.", - рассказал Диалог.ua очевидец.

Автобусы сгорели дотла. Фото: REUTERS

- На заводе минимум один погибший, есть раненные. Вроде один погибший рядом с заводом в машине. также прилеты были на Куйбышева, - пишут местные жители, добавляя, что убитый -  заместитель начальника охраны завода.

Пользователи также сообщают о пострадавших "у аптеки".

 

Напомним, 22 января в   Донецке обстреляли троллейбус в Ленинском районе. Погибли 13 человек, еще столько же находилось в критическом состоянии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стали известны имена погибших и пострадавших при обстреле Краматорска 

Вечером 10 февраля в МВД Краматорска назвали предварительный список жертв утреннего обстрела города. Правоохранители установили шесть погибших и 33 человека, которые пострадали от обстрела. Среди них было семеро детей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.