Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Прокуратура: у сына Луценко и погибшего в ДТП милиционера не обнаружили признаков опьянения

Прокуратура: у сына Луценко и погибшего в ДТП милиционера не обнаружили признаков опьянения
Фото: Предварительные причины аварии в прокуратуре Киева пообещали озвучить через месяц. Фото: Пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве

Авария с участием Александра Луценко, в которой погиб молодой милиционер, утром понедельника переполошила всю столицу. Само собой, поползли слухи: мол, неспроста автомобили столкнулись на полупустой ночной дороге. Добавила напряженности и пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган, заявившая, что от правоохранителя был слышен запах алкоголя. Поэтому в столичной прокуратуре поспешили развеять всякого рода домыслы и заявили: и сын парламентария, и погибший в момент столкновения были абсолютно трезвы.

- После осмотра Александра Луценко следов наркотического и алкогольного опьянения выявлено не было, - заявил на брифинге заместитель прокурора Киева Алексей Калина, сообщил Интерфакс-Украина.

Он также подтвердил, что в качестве основной рассматривается версия, согласно которой милиционер выехал на "Ланосе" на встречную полосу, где и столкнулся с "Фольксвагеном" Луценко. Впрочем, видеоматериалы ее пока не подтверждают - камера наблюдения на расположенном неподалеку от места аварии банковском учреждении момент столкновения не зафиксировала.

Предварительные результаты расследования трагедии Калина пообещал озвучить только через месяц. А на вынесение окончательного вердикта о причинах и обстоятельствах ДТП понадобится вдвое, а то и втрое больше времени. Учитывая, что в аварии погиб правоохранитель, заниматься резонансным делом будут следователи прокуратуры. Виновнику грозит тюремный срок до восьми лет.

Фото
Фото
09 Февраля 201515:32

Напомним, старший сын Юрия Луценко Александр попал в ДТП со смертельным исходом в ночь на 9 февраля, когда возвращался на своей машине от друзей. Сам он не пострадал, но погиб второй участник происшествия – 26-летний сержант милиции Петр Левчук. У него осталась жена и маленький ребенок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Свидетели аварии с сыном Луценко: "Нарушали оба водителя"

О том, что на Щербакова случилась серьезная авария, напоминает только кусок зеленого бампера на тротуаре. Разбитые машины утром увезли эвакуаторы, эксперты тщательно собрали обломки. Остальную работу за дворников сделал мокрый снег и слякоть.

Коллеги погибшего милиционера в Киеве: "Мы привыкли, что нас всегда делают виноватыми" [фото]

9 февраля в час ночи произошло ДТП, из-за которого погиб водитель "Ланоса" 26-летний сержант милиции Петр Левчук. В другом автомобиле находился сын Юрия Луценко Александр. Он в аварии не пострадал.

Новости по теме: Юрий Луценко ДТП Киев