Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свидетели аварии с сыном Луценко: "Нарушали оба водителя"

Свидетели аварии с сыном Луценко:
Фото: Сын народного депутат не пострадал, но погиб второй участник происшествия. Фото: Пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве

О том, что на Щербакова случилась серьезная авария, напоминает только кусок зеленого бампера на тротуаре. Разбитые машины утром увезли эвакуаторы, эксперты тщательно собрали обломки. Остальную работу за дворников сделал мокрый снег и слякоть. Напомним, в час ночи 9 февраля на этом участке трассы столкнулись два автомобиля. В одном, "Фольксвагене Туарег", за рулем сидел сын известного политика Юрия Луценко – Александр, участник АТО. В "Ланосе" - старший сержант милиции, водитель столичного Шевченковского райуправления Петр Левчук. От удара его машина загорелась и молодой сержант погиб.

- Около часу ночи громыхнуло так, что у меня стекла задрожали, сразу поняла, что-то случилось. Через пару минут услышала вой сирен. Я сперва думала - теракт, в окне видела три скорые, пожарные машины, военных с оружием и очень много милиции. Потом мне сосед сказал – авария, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" один из жителей микрорайона.

Найти очевидцев момента столкновения мы так и не смогли. Стояла глухая ночь, ночью, людей на улице не было. Но, местные таксисты, которые видели последствия, уверяют, что нарушали оба водителя.

- Ребята с ночной смены рассказывали что "Ланос" ехал с стороны станции метро Нивки. Скорость средняя, километров 70, – рассказывает таксист Андрей, который дежурит возле выставочного центра. - Дрога здесь почищена слабо. "Ланос", объезжая глыбу льда, немного вильнул влево. В этот момент из дворика вылетел "Туарег". Водитель внедорожника так сильно наступил на газ, что машину понесло. Встретились они на разделительной линии.

Фото
Фото
09 Февраля 201515:32

Сразу после аварии у "Ланоса" загорелся двигатель. Люди вызвали пожарных и начали сбивать огонь. Через пару минут примчались пять машин ГАИ, пожарная, три скорых, несколько автомобилей ППС и бойцы какого-то добровольческого батальона. Говорят, приехал и начальник ГАИ Украины Анатолий Сиренко.

- Всю Щербакова заставили машинами. Тут "Мерседесы" с номерами "ВР", и кабминовские. Ходили генералы. Было понятно: шишка пострадала, - говорит таксист Евгений. – О том, что в "Туареге" был сын Луценко, узнал только днем из новостей.

Активно обсуждают эта аварию и на автомобильных форумах. Все больше людей уверены, виновником сделают того, кого уже не вернешь. О том, что его сын не виноват, первым заявил Юрий Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коллеги погибшего милиционера в Киеве: "Мы привыкли, что нас всегда делают виноватыми"

В холле отделения милиции, где работал сержант, поставили его фото, а рядом положили гвоздики.

9 февраля в час ночи произошло ДТП, из-за которого погиб водитель "Ланоса" 26-летний сержант милиции Петр Левчук. В другом автомобиле находился сын Юрия Луценко Александр. Александр в аварии не пострадал.

Сотрудники милиции рассказали, что Петр Левчук в правоохранительных органах работал водителем. В отделении милиции Шевченковского района о нем отзываются как о хорошем, добром и спокойном человеке.

- Его я знал, он работал водителем. Хороший парень, ничего плохого сказать не могу. А то, что его теперь пытаются сделать виновным – это обычное дело. Мы уже привыкли, что всегда и во всем виноваты сотрудники милиции, - рассказал "Комсомольской Правде в Украине" один из коллег погибшего.

Новости по теме: Юрий Луценко ДТП