Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коллеги погибшего милиционера в Киеве: "Мы привыкли, что нас всегда делают виноватыми"

Коллеги погибшего милиционера в Киеве:
Фото: Петр погиб в ДТП. Фото: Пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве/Мария ПРОЗОРОВА

9 февраля в час ночи произошло ДТП, из-за которого погиб водитель "Ланоса" 26-летний сержант милиции Петр Левчук. В другом автомобиле находился сын Юрия Луценко Александр. Александр в аварии не пострадал.

Сотрудники милиции рассказали, что Петр Левчук в правоохранительных органах работал водителем. В отделении милиции Шевченковского района о нем отзываются как о хорошем, добром и спокойном человеке.

- Его я знал, он работал водителем. Хороший парень, ничего плохого сказать не могу. А то, что его теперь пытаются сделать виновным – это обычное дело. Мы уже привыкли, что всегда и во всем виноваты сотрудники милиции, - рассказал "Комсомольской Правде в Украине" один из коллег погибшего.

Фото
Фото
09 Февраля 201515:32

На столике в холле отделения милиции Шевченковского района поставили фотографию Петра Левчука в черной рамке. Около снимка положили красные гвоздики с черной лентой.

- Всегда грустно, когда из жизни уходят такие хорошие люди. Надеюсь, что с семьей Петра будет все хорошо, - рассказал один из правоохранителей.

Напомним, что у погибшего милиционера, чей "Ланос" столкнулся с "Фольксвагеном" Александра Луценко, сына известного политика, остались молодая жена и маленький ребенок.

- Мягко говоря, Юрий Луценко поспешил обвинить Петра в аварии, - поделился с "КП в Украине" один и коллег погибшего сержанта. -  Петр работал у нас водителем, он очень хорошо водил машину и всегда был осторожен на дороге. Ответственный, дисциплинированный человек. Очень отзывчивый. Обидно будет, если следствие примет сторону Юрия Луценко и не рассмотрит другие версии. По нашим данным, как раз "Фолькваген" превысил скорость, а не "Ланос".

У Петра Левчука остались молодая жена и маленький ребенок. Фото: Мария ПРОЗОРОВА. 

КСТАТИ

Вторая трагедия за неделю

За последнюю неделю в Киеве это уже второе ДТП с участием и гибелью сотрудника в милиции. Первое на прошлой неделе случилось в сильный снегопад на мосту Патона. В МВД это называют трагическим совпадением, но предполагают, что профилактическая работа с личным составом будет усилена.

 

- Возможно, будут проведены дополнительные лекции, медосмотры, - говорят в пресс-службе милиции Киева. - Но пока такие мероприятия только обсуждаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В аварии с сыном Луценко погиб человек

Старший сын Юрия Луценко Александр попал в ДТП со смертельным исходом. Сын народного депутата не пострадал, но погиб второй участник происшествия - молодой сержант милиции. В аварию сын Луценко попал в ночь на 9 февраля, возвращался в своей машине от друзей.

Новости по теме: Юрий Луценко ДТП