Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семь мирных жителей погибли в Дебальцево, Углегорске и Марьинке

Семь мирных жителей погибли в Дебальцево, Углегорске и Марьинке
Фото: Обстановка в Углегорске и Дебальцево сложная, города под контролем ВСУ. Фото: REUTERS

Новые горячие точки на карте АТО - Углегорск и Дебальцево продолжают подвергаться обстрелам. Из-за постоянного огня в четверг 29-го января погибло семь человек, ранены десять.

- 29 января продолжались обстрелы в районе Дебальцево, Углегорска, Марьинки. За прошедшие сутки были убиты 7 мирных граждан (по два человека – в Дебальцево и Углегорске, по одному – Артемовский и Марьинский районы), ранены – 10 человек, - сообщил на своей странице в Фейсбуке начальник ГУ МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Аброськин отчитался и том, что в Углегорске работает его зам Сергей Князев, который был в городе во время активных боев. Глава областной милиции рассказал, что Углегорск и Дебальцево под контролем украинских силовиков.

- Тяжелая ситуация на линии Углегорск-Дебальцево. Населенные пункты находятся под контролем ВСУ и МВД. Были неудачные попытки со стороны врага проникнуть на окраины, в результате боевики понесли большие потери и отступили, - сообщил Аброськин.

Напомним, что в Донецке и-за обстрелов в Петровском, Киевском, Куйбышевском и Кировском районах города погибло 7 мирных жителей, 23 ранено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Углегорске продолжаются бои

Город Дебальцево в Донецкой области, который уже несколько дней пытаются отбить у военных члены незаконных вооруженных формирований, остается под контролем ВСУ. Об этом в Фейсбуке сообщил замначальника областной милиции Илья Кива. В то же время, в Углегорске, который 29 января стал объектом масштабного танкового наступления, продолжаются боевые действия.

- Дебальцево держим!!! Углегорск - идут бои, половина города наша, за вторую идут ожесточенные бои, - написал Кива. - Ситуация тяжелая, но контролируемая. 

То, что к утру стрельба не утихла, подтвердил и спикер АТО Леонид Матюхин. Таким образом, он развеял слухи о том, что Углегорск захвачен силами "ДНР", а Дебальцево взят в "котел".

Матюхин: никакого "котла" в Дебальцево нет

Ситуация в зоне АТО и дальше продолжает оставаться сложной. Начиная с 18:00 вчерашнего вечера, в направлении Дебальцево из минометов представители незаконных воинских формирований дважды обстреляли Чернухино, четыре раза Дебальцево, а также Попасную. Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

По его словам, из "Града" 5 раз было обстреляно Дебальцево. Из артиллерии, минометов, а также противотанковых управляемых ракет противник четыре раза вел огонь по Крымскому, Счастью, Ольховому. Кроме того, Счастье обстреляли из "Града".

В Мариупольском направлении под огнеметный удар попали Павлополь, Чермалык. Матюхин подчеркнул, что информация об образовании "котла" в Дебальцево не соответствует действительности.